[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951266":3,"bid-history-3951266":39,"bid-related-3951266":43,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3951266,"第2低区系基幹管路(第2低区配水場~長洞ポンプ場)舗装復旧工事",99,21,2,15,1,"岐阜県可児市","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",10199200,"active","可児市水道部水道課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・ほ装工事に係る建設業許可（特定又は一般業種）を有すること\n・本工事の公告日における建設業法に規定するほ装工事に係る最新の経営事項審査の総合評定値（可児市発注者別評価点を含む）が700点以上であること\n・最新の経営事項審査に係るほ装工事の平均完成工事高が予定価格以上であること、又は平成23年4月以降に官公庁が発注した請負金額500万円以上のほ装工事を元請けとして施工（引渡し済み）した実績があること\n・可児市内に本店を有すること\n・建設業法第19条の2に基づく現場代理人を置くとともに、同法第26条の規定に従い主任技術者又は監理技術者を適切に施工現場に配置し、所定の工期内に安全に施工できること\n・設計業務等の受託者（株式会社太陽建設コンサルタント）と資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n可児市水道部が令和8年度に実施する舗装復旧工事の事後審査型制限付き一般競争入札。第2低区系基幹管路（第2低区配水場～長洞ポンプ場）の令和6～7年度水道管布設工事箇所における舗装本復旧を対象とする。予定価格1,019万9,200円（消費税込）。契約締結予定日は令和9年1月8日。\n\n【業務内容】\n- 管路部打替工：上層路盤工（再生瀝青安定処理）t=","100mm A=190㎡、表層工 t=50mm A=190㎡\n- 舗装復旧工：表層工 t=50mm A=548㎡\n- 撤去工（舗装版破砕・切断）：1式\n- 区画線工（白実線・破線・文字・記号）：1式\n- アスファルト舗装、路盤工、不陸整正、切断泥水処理、残土・切屑運搬処理\n\n【応募要件】\n- ほ装工事に係る建設業許可（特定又は一般）を有すること\n- 経営事項審査のほ装工事総合評定値が700点以上であること（可児市発注者別評価点含む）\n- 最新の経営事項審査に係るほ装工事の平均完成工事高が予定価格以上、又は平成23年4月以降に官公庁発注の請負金額500万円以上のほ装工事を元請施工（引渡済み）した実績があること\n- 可児市内に本店を有すること\n- 建設業法第19条の2に基づく現場代理人を置き、同法第26条に従い主任技術者又は監理技術者を適切に配置し、工期内に安全施工できること\n- 設計受託者（株式会社太陽建設コンサルタント）と資本・人事面で関連がない者（発行済株式50%超保有や役員兼任がないこと）\n\n【工期・期間】\n契約締結日：令和9年1月8日から所定の工期内での施工\n入札参加申請：令和8年8月26日から9月3日17時まで\n入札書提出受付：令和8年9月8日13時から9月9日17時まで\n開札日時：令和8年9月10日9時50分、可児市役所4階第4会議室",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},52,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,35,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,49,53,57,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3951270,"令和8年度 第二大脇橋補修工事",26854300,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3951269,"令和8年度 第二尻毛橋補修工事",12641200,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3951268,"令和8年度 市道7023号線道路側溝改修工事",10309200,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},3951267,"令和8年度 市道58号線舗装修繕工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",31904400,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":66,"status":67},3293284,"令和8年度 清水ケ丘地内舗装修繕工事","2026-08-04T15:00:00.000Z",12199000,"closed",[69,72,75,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":38,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[91,97],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":67},2203878,"低区系基幹管路(低区配水場~土田)布設替その5工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",33814000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":38,"status":67},237931,"小川長洞(長洞)復旧治山工事","林野庁","2026-04-26T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]