[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951263":3,"bid-history-3951263":36,"bid-related-3951263":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951263,"令和8年度 町単 雲場池公衆トイレ建築他工事",1515,20,2,12,1,"長野県軽井沢町","長野県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","軽井沢町総務課契約管理係","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・建築一式建設業許可及び特定建設業の許可を有する者\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・下請金額の総額が4,000万円以上となる場合には、監理技術者資格証の交付及び監理技術者講習を受けている者\n・東信管内に本店・支店・営業所を有する者\n・A又は特Aランク\n・軽井沢町における建設工事入札参加登録者名簿に登録されている者\n・指名停止の処置を受けていない者\n・建設業法第27条の23に規定する有効な経営事項審査の結果の通知を受けている者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者","【案件概要】\n軽井沢町が発注する公衆トイレ建築他工事の事後審査型制限付一般競争入札。工事箇所は北佐久郡軽井沢町大字軽井沢431-10、439地先で、軽井沢町議会議決日から令和10年1月26日までの工期で施工される。本工事は建築一式工事であり、公衆トイレ建築、建築工事、電気設備工事、機械設備工事、観光客用仮設トイレ設置等を含む総合的な工事である。最低制限価格制","度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 公衆トイレ建築工事(一式)\n- 建築工事(一式):基礎工事、木工事、屋根工事、金属工事、左官・タイル工事、建具工事、塗装工事、内外装工事、雑工事、外構工事\n- 電気設備工事(一式):幹線設備工事、電灯コンセント設備工事、照明器具設備工事、ライブカメラ設置工事\n- 機械設備工事(一式):衛生器具設備工事、給水設備工事、排水設備工事、暖房設備工事、換気設備工事\n- 観光客用仮設トイレ設置工事:ポンプ式簡易水洗型快適トイレ4基、バリアフリートイレ、小便器、仮囲い、駐輪場整備\n- 既存施設の解体撤去及び復旧工事\n\n【応募要件】\n- 建築一式建設業許可及び特定建設業許可を有する者\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 下請金額総額が4,000万円以上の場合は監理技術者資格証の交付及び監理技術者講習を受けている者\n- 東信管内に本店・支店・営業所を有する者\n- A又は特Aランク\n- 軽井沢町における建設工事入札参加登録者名簿に登録されている者\n- 指名停止処置を受けていない者\n- 有効な経営事項審査の結果通知を受けている者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n工期は軽井沢町議会議決日から令和10年1月26日までとし、約1年5ヶ月間の施工期間を予定。発注者指定型週休2日工事の対象であり、令和9年7月25日から令和9年8月31日は週休2日の取組み実施期間から除外される。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,45,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951264,"令和8年度 町単 軽井沢オープンドアスクール初度調弁備品購入",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},3087883,"令和8年度 国補 軽井沢オープンドアスクール改修工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},1961266,"令和8年度 アイスアリーナ改修工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},1961265,"令和8年度 町単 追分宿津軽屋保存修理工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":50},919288,"令和8年度 町単 3tダンプ購入","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-22T15:00:00.000Z",[65,71,76,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[90,96,100,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":99,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]