[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951260":3,"bid-history-3951260":37,"bid-related-3951260":41,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951260,"エドスチラドリン膀胱内注入液 1V 4V フェリング・ファーマ 購入予定数量2箱 外4品目",246,41,5,37,1,"国立大学法人佐賀大学","佐賀県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","佐賀大学医学部経営管理課","医療関連物品","一般競争入札","物品","佐賀県佐賀市","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・佐賀大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人佐賀大学の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・法令等の定めによる許認可等に基づいて営業を行う必要がある場合、その許認可等に基づく営業であることを証明すること\n・学長から取引停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人佐賀大学が医薬品（エドスチラドリン膀胱内注入液等）の購入について一般競争入札を実施。対象地域は佐賀県佐賀市で、納入場所は佐賀大学医学部附属病院。令和8年9月4日17時00分が入札書受領期限で、令和8年9月15日10時00分に開札予定。入札保証金および契約保証金は全額免除。\n\n【業務内容】\n- エドスチラドリン膀胱内注入液 1V 4V","フェリング・ファーマ 購入予定数量2箱\n- その他4品目の医薬品購入\n- 納入期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n\n【応募要件】\n- 佐賀大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人佐賀大学の競争参加資格において、令和8年度に九州・沖hermann域の「物品の販売」の等級A、B、C又はDに格付けされている者\n- 法令等の定めによる許認可等に基づいて営業を行う場合、その許認可等に基づく営業であることを証明した者\n- 学長から取引停止の措置を受けていない者",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,48,51,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4060430,"R8.8.28","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4060429,"佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修機械設備工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4060428,"佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3951262,"k0814.pdf","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3951261,"R8.9.16",[62,68,72,77,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":82,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","2026-08-31T15:00:00.000Z",3700000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":86,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[88,96],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},2588233,"エドスチラドリン膀胱内注入液 4瓶(フェリング・ファーマ)","国立大学法人九州大学","福岡県","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":95},653570,"農林水産総合センター普及連携部普及推進課林業普及推進班で使用するフェリングヘッド付きフォーク収納型グラップルバケット仕様油圧ショベルのリース業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について","岡山県","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]