[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951259":3,"bid-related-3951259":35,"bid-history-3951259":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951259,"入退室管理システム更改及び利用申請サブシステム改修",246,41,1,11,"国立大学法人佐賀大学","佐賀県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","佐賀大学財務部経理調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","佐賀県佐賀市","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格又は国立大学法人佐賀大学の競争参加資格のいずれかを保有していること\n・令和8年度に九州・沖縄地域の「役務の提供等」で「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・佐賀大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n・学長から取引停止措置を受けていないこと\n・入札説明会への参加が必須","【案件概要】\n国立大学法人佐賀大学が、入退室管理システム更改及び利用申請サブシステム改修業務について一般競争入札を実施します。本案件は役務の提供に関する入札で、佐賀大学総合分析実験センターを対象地域としています。契約期間は令和9年6月1日から令和14年5月31日までの5年間のシステムレンタル及び保守運用業務です。入札方式は価格交渉落札方式を採用し、入札保証金","・契約保証金は全額免除されます。\n\n【業務内容】\n- 入退室管理システムの更改（新規システムの導入）\n- 利用申請サブシステムの改修\n- システムの保守・運用管理（契約期間中）\n- 月単価による継続的なサービス提供\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格又は佐賀大学競争参加資格のいずれかを保有すること\n- 令和8年度において九州・沖縄地域の「役務の提供等」で「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n- 佐賀大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n- 学長から取引停止措置を受けていないこと\n- 入札説明会への参加が必須\n\n【工期・期間】\n令和9年6月1日から令和14年5月31日（5年間）\n\n【スケジュール】\n- 入札説明会：令和8年9月4日 14時00分\n- 資料提出期限：令和8年9月25日 17時00分\n- 開札日時：令和8年10月9日 14時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":74},[37,42,45,48,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4060430,"R8.8.28","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4060429,"佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修機械設備工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4060428,"佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3951262,"k0814.pdf","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3951261,"R8.9.16",[56,61,64,68,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[75,81,85,90,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":59,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":59,"deadlineDate":41,"budget":84,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":59,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":91,"title":92,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":59,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":95,"title":96,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":59,"deadlineDate":88,"budget":97,"status":15},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[99],{"year":100,"count":101},2026,8,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]