[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951257":3,"bid-history-3951257":30,"bid-related-3951257":34,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3951257,"令和8年度中部山岳国立公園南部地域「Kita Alps Traverse Route」におけるロングトレイルを通じた感動体験・海外情報発信業務",38,20,3,29,1,"環境省","長野県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","広告・広報","一般競争入札","物品・役務調達（広告・情報発信関連）","【案件概要】\n環境省が令和8年度中部山岳国立公園南部地域「Kita Alps Traverse Route」におけるロングトレイルを通じた感動体験・海外情報発信業務について一般競争入札を実施する。本業務は長野県内の中部山岳国立公園南部地域を対象とし、ロングトレイルの魅力を国内外に発信するための業務である。公告公開期間は令和8年8月26日から令和8年9月18日","まで。WTO対象外の案件。\n\n【業務内容】\n- 「Kita Alps Traverse Route」ロングトレイルの感動体験企画の実施\n- 海外向けの情報発信・プロモーション業務\n- 中部山岳国立公園南部地域の魅力発信\n- トレイル関連コンテンツの制作・発信",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":7,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":33},2026,39,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":83},[36,42,47,50,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4425580,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425402,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ネイチャーポジティブ観光推進業務","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425401,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":40,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4425123,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424839,"令和8年度環境大気常時監視マニュアル改訂業務[総合評価落札方式]","東京都",[60,65,70,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,89,94,97,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":88,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":40,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":40,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":100,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":40,"deadlineDate":92,"budget":104,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]