[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951253":3,"bid-history-3951253":45,"bid-related-3951253":49,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},3951253,"【電子入札】【電子契約】検査用コイル等の試作",92,8,2,22,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構敦賀","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","機械器具","一般競争入札","検査用コイル等の試作（物品の製造・精密機械器具）","茨城県東海村","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格※）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、高速炉実証炉の検査技術開発に必要な検査用コイル等の試作を一般競争入札により実施。対象地域は福井県敦賀市（納入場所）。経済産業省からの受託事業「令和5年度高速炉実証炉開発事業(基盤整備と技術開発)」の一環として、電磁超音波探傷技術(EMAT)および渦電流探傷技術(ECT)に関連する部品試作を行う。入札期限","は令和8年10月14日10時00分で、電子入札システムを通じて実施。納期は令和9年2月26日。\n\n【業務内容】\n- 電磁超音波探触子(EMAT)用部品の試作：純チタン製磁石ケース、磁石ケース蓋、磁石押えプレート、スペーサー、カバーフレーム等複数部品の製作\n- 渦電流探傷技術(ECT)用部品の試作：PEEK材を用いた励磁コイル用ボビン、センサ用ボビンケース、ダミーコイル等の製作\n- ネオジム磁石、プリント基板コイル、マグネットワイヤ等の部材調達・組立\n- 製作仕様書、検査成績書（製作図面含む）の作成・提出\n- 提出図書の検査：員数検査、外観検査、寸法検査の実施\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること（未審査者は開札前までに審査を受け資格認定を受けること）\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）までが納期。納入場所は福井県敦賀市白木1丁目、日本原子力研究開発機構敦賀総合研究開発センター研究棟。納期までに指定場所への持込渡しが条件。検収後1年以内の不適合について、原子力機構の承認を受けた上で無償対処を要する。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[46],{"year":47,"count":48},2026,21,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":95},[51,56,61,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4363918,"【電子入札】【電子契約】ふげん敷地内斜面復旧工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4197420,"【電子入札】【電子契約】遮へい容器の製作","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4060419,"【電子入札】【電子契約】中央制御室換気系空調設備の更新","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4060418,"【電子入札】【電子契約】グローブボックスの点検","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4060414,"【電子入札】【電子契約】厨房用ボイラ更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",[75,81,86,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[96,100,105,109,112],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作",{"id":113,"title":114,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]