[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951252":3,"bid-history-3951252":37,"bid-related-3951252":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951252,"・石川県警察学校術科訓練棟空調設備整備工事",928,17,2,20,1,"国家公安委員会(警察庁)石川県警察","石川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","石川県警察本部警務部会計課管財係","管・空調","一般競争入札","工事","石川県金沢市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・令和７・８年度内閣府競争入札参加資格（建設工事）において「管」のＡ又は「電気」のＡの資格を有する者であること\n・警察庁から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずるものとして国発注業務等から排除要請があり当該状態が継続している者でないこと\n・秘密の内容を含む事項の場合は、秘密の保全に関する事項について当方の承認が得られている者であること","【案件概要】\n石川県警察が石川県警察学校術科訓練棟空調設備整備工事を一般競争入札により実施します。工事場所は石川県金沢市小立野１丁目地内。予定価格の記載はありませんが、入札金額に10％を加算した価格が落札価格となります。公告日は令和８年８月26日で、入札書提出締切は令和８年９月11日正午、同日13時45分に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 石川県警察学校術","科訓練棟の空調設備の整備\n- 新設又は更新される空調システムの設計・施工\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・令和７・８年度内閣府競争入札参加資格（建設工事）において「管」のＡ又は「電気」のＡの資格を有する者\n・警察庁から取引停止措置を受けていない者\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者でない者\n・秘密保全に関する事項について当方の承認が得られている者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":88},[42,45,51,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951251,"・石川県警察学校術科訓練棟空調設備整備工事監理委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},2943670,"使用済国有車両売却","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},1572248,"・石川県警察学校射撃場屋上防水改修工事","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":50},14899,"石川県警察学校及び機動隊電気受給契約","2026-01-13T15:00:00.000Z","2026-02-24T15:00:00.000Z",[62,69,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]