[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951250":3,"bid-history-3951250":37,"bid-related-3951250":41,"union-latest":131},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951250,"あさひが丘ハイツ外壁等長寿命化改修工事",1275,17,2,12,1,"石川県かほく市","石川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",38280000,"closed","かほく市総務部管財課","建築","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・かほく市の令和8年度における建設工事の競争入札参加資格を有すること\n・建設業法第3条1項の許可に係る主たる営業所の所在地がかほく市にあること\n・経営規模等評価結果通知書における建築一式工事の総合評定値に主観点数を加えた総合点数が720点以上であること\n・経営規模等評価結果通知書における建築一式工事の年間平均完成工事高が8,500万円以上であること\n・平成28年4月以後、公共機関が発注した非木造建築物の新築・増築・改築または大規模改修に係る建築一式工事（請負金額200万円超）を元請として施工した実績を有すること\n・1級または2級建築施工管理技士以上の資格を有する主任(監理)技術者（3ヶ月以上の雇用関係にある者）を配置できること\n・主任(監理)技術者が公共機関発注の建築一式工事施工に従事した経験を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加申込受付期間最終日からこの工事の開札日までの間、かほく市および石川県の指名停止措置を受けていないこと\n・この工事に係る設計業務等の受託者または当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない業者であること\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと（手続開始決定後、資格の再認定を受けた者を除く）\n・役員が暴力団員または暴力団関係者と認められないこと","【案件概要】\nかほく市が市営住宅「あさひが丘ハイツ」の外壁等長寿命化改修工事について、制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施します。対象工事はRC造3階建て2棟の外壁等改修で、延床面積1,632.13㎡、予定価格3,828万円（税抜き）。工事場所はかほく市横山地内で、電子入札対象工事です。\n\n【業務内容】\n- 市営住宅外壁等改修工事\n- RC造3階建て2棟","（1号棟、2号棟）の改修\n- 長寿命化を目的とした改修作業\n\n【応募要件】\n・かほく市の令和8年度における建設工事の競争入札参加資格を有すること\n・建設業法第3条1項の許可に係る主たる営業所がかほく市内にあること\n・経営規模等評価結果通知書（審査基準日：令和7年10月1日直前）における建築一式工事の総合評定値に主観点数を加えた総合点数が720点以上であること\n・経営規模等評価結果通知書における建築一式工事の年間平均完成工事高が8,500万円以上であること\n・平成28年4月以降、公共機関が発注した非木造建築物の新築・増築・改築または大規模改修（耐震補強工事を含む）に係る建築一式工事（請負金額200万円超）を元請として施工した実績を有すること\n・1級または2級建築施工管理技士以上の資格を有し、3ヶ月以上の雇用関係にある主任(監理)技術者を配置できること\n・主任(監理)技術者が公共機関発注の建築一式工事施工経験を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・かほく市および石川県から指名停止措置を受けていないこと（申込受付期間最終日から開札日まで）\n・設計業務等の受託者と関連がないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立て状態にないこと（手続開始決定後の資格再認定者を除く）\n・役員が暴力団員・暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":95},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3417773,"西田幾多郎記念哲学館階段庭園等LED照明機器更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",10690000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3417772,"6災6901号農業集落排水施設管路復旧に伴う水道支障移設工事(2工区)",49125000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3417771,"6災6901号農業集落排水施設管路復旧に伴う水道支障移設工事(3工区)",60656000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},3417770,"農業集落排水事業(機能強化)箕打地区箕打浄化センター改築工事",56790000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},3417769,"かほく市防災行政無線更新等工事",527230000,[66,74,79,84,91],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":73},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,"active",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":73},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":73},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":73},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":73},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[96,103,110,116,124],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":73},3589808,"R08船堀六丁目パークハイツ外壁修繕その他工事 (令和8年8月18日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":16},3584830,"峠(グランドハイツ)地区公共下水道整備工事(R8-2)","広島県廿日市市","広島県","2026-08-16T15:00:00.000Z",27221000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":108,"deadlineDate":115,"budget":36,"status":16},3584627,"6(463)あが野ハイツエレベーター改修工事","新潟県阿賀町","新潟県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":16},3015174,"桐生市市営住宅駅南ハイツ外壁改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",32830000,{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":107,"publishedDate":128,"deadlineDate":129,"budget":130,"status":16},2534264,"公園施設改修工事(焼山南ハイツ第1公園)","広島県呉市","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",13122000,[132,138,144,150],{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]