[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951246":3,"bid-history-3951246":37,"bid-related-3951246":41,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951246,"医薬品(施設独自調達)購入契約",1110,17,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構医王病院","石川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構医王病院契約係","日用品","一般競争入札","物品","石川県金沢市","12:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA又はB、C、D等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・薬機法に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明できる者\n・指定された日時・場所に医薬品を十分に納品できることを証明できる者\n・業務提携等の代理店等による対応でも可\n・契約細則第5条の規定に該当しない者（未成年者等であっても契約締結に必要な同意があれば可）\n・契約細則第6条の規定に該当しない者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構医王病院が医薬品（施設独自調達）購入契約について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月25日、対象地域は石川県金沢市です。予定価格は公開されていません。本入札は単価契約方式で実施され、最低価格で入札した者を第一交渉権者として決定し、その後契約価格を決定します。\n\n【業務内容】\n- 医薬品（施設独自調達）の購入契約","- 別紙「医薬品品目内訳書」に記載された医薬品の納品\n- 納入期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n- 納入場所は石川県金沢市岩出町ニ73番地1独立行政法人国立病院機構医王病院\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA又はB、C、D等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n- 薬機法に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明できる者\n- 指定された日時・場所に医薬品を十分に納品できることを証明できる者（業務提携等の代理店等による対応も可）\n- 契約細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n入札書受領期限：令和8年9月9日（水）12時00分\n開札日時：令和8年9月14日（月）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":96},[43,47,52,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4060413,"医事業務委託契約","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3999490,"SE業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4047296,"精米の調達","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},3292703,"無停電電源装置蓄電池更新","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},2998132,"給食用材料(乾物等)購入契約(下半期)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[69,76,81,85,92],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":16},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[97,103,109,115,121],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":73,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","長崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":73,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":73,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","徳島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":89,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":89,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]