[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951244":3,"bid-history-3951244":35,"bid-related-3951244":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951244,"富山大学附属病院寝具賃貸借 一式[PDF,97KB]",238,16,8,60,1,"国立大学法人富山大学","富山県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","財務施設部経理第二課","賃貸借","一般競争入札","寝具賃貸借","富山県富山市","2026-09-17T15:00:00.000Z","・国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人富山大学が附属病院の寝具賃貸借業務に関する一般競争入札を実施します。富山県富山市の附属病院内で使用する寝具一式の賃貸借契約です。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間で、入札金額は1日1組当たりの単価（税抜）で記載します。入札方式は最低価格による選定で、予定価格の範囲内での契約となります。\n\n【業務内容】\n-","富山大学附属病院における寝具賃貸借業務\n- 1日1組当たりの単価による継続的な寝具提供\n- 詳細は仕様書に従う\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 本学から取引停止の措置を受けていない者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240248,"ナドファラゲン フィラデノベク(20mL×4瓶)3組","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951245,"富山大学附属病院ベッドメーキング業務請負 一式[PDF,97KB]",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3882631,"富山大学附属病院医療器材洗浄・滅菌・搬送業務 一式[PDF,101KB]","2026-08-23T15:00:00.000Z",[63,68,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4240250,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業","国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4240249,[85,91,96,102,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学","東京都",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]