[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951243":3,"bid-related-3951243":38,"bid-history-3951243":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3951243,"上越研究拠点施設整備車庫新築ほか工事(設計施工一体)",86,15,2,12,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","新潟県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","研究施設整備課 企画契約チーム","建築","一般競争入札","工事","新潟県上越市稲田1−2−1","17:00:00","2026-10-22T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の農研機構の競争参加資格における「建設工事契約」の業種区分のうち「建築一式工事」でC等級に格付されていること、または農林水産省有資格者名簿に同等に登載されていること\n・一級建築士または二級建築士の資格を有する管理技術者を配置すること\n・管理技術者は競争参加資格確認申請書提出日以前に、直接的かつ恒常的な雇用関係が3ヶ月以上継続していること\n・2級建築施工管理技士または同等以上の資格を有する主任技術者を配置すること\n・主任技術者は競争参加資格確認申請書提出日以前に、直接的かつ恒常的な雇用関係が3ヶ月以上継続していること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをされていないこと\n・暴力団排除に係る農林水産省からの排除要請を受けていないこと\n・農研機構または農林水産省の指名停止を受けていないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出をしていること\n・公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が、上越研究拠点における車庫新築ほか工事を設計施工一体型の一般競争入札で発注。工事場所は新潟県上越市稲田1−2−1。予定価格の記載はなし。工期は令和9年3月31日まで。競争参加資格確認申請書の提出期間は令和8年9月11日(金)までで、提案書等の提出期限は令和8年10月5日(月)午後5時。開札は令和8","年10月23日(金)午前11時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 設計業務（建築設計）\n- 車庫新築工事\n- 試験用ムギ等乾燥室の解体工事\n- 農業資材用保管倉庫の解体工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の農研機構の競争参加資格における「建設工事契約」の業種区分のうち「建築一式工事」でC等級に格付されていること、または農林水産省有資格者名簿に同等に登載されていること\n- 一級建築士または二級建築士の資格を有する管理技術者を配置し、競争参加資格確認申請書提出日以前に直接的かつ恒常的な雇用関係が3ヶ月以上継続していること\n- 2級建築施工管理技士または同等以上の資格を有する主任技術者を配置し、競争参加資格確認申請書提出日以前に直接的かつ恒常的な雇用関係が3ヶ月以上継続していること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをされていないこと\n- 暴力団排除に係る農林水産省からの排除要請を受けていないこと\n- 農研機構または農林水産省の指名停止を受けていないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がないこと\n- 健康保険法・厚生年金保険法・雇用保険法に基づく届出をしていること\n- 公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出していること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までに工事を完了すること",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":67,"similar":90},[40,46,51,57,62],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4240503,"高速冷却遠心機","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4197616,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4061226,"種子貯蔵棚","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[68,74,78,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[91,97,103,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":112,"title":113,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[117],{"year":118,"count":119},2026,20,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]