[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951241":3,"bid-history-3951241":36,"bid-related-3951241":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951241,"9時50分 道路反射鏡設置工事 (圧縮ファイル: 4.7MB)",1374,15,2,27,1,"新潟県聖籠町","新潟県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","総合政策課","交通安全","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定に基づき、土木一式工事に関する建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度聖籠町建設工事入札参加資格者として、土木一式工事に係る格付けがC級またはD級であること\n・公告日現在、聖籠町、新発田市または新潟市の区域内に建設業法第3条第1項に規定する主たる営業所または従たる営業所を有すること\n・本工事を施工しうる国家資格を有する主任技術者または監理技術者を専任で配置できること\n・兼務する工事数は、他機関発注の公共工事・民間工事含め2件までであること\n・地方自治法施行令第167条4第1項及び第2項に該当しないこと\n・聖籠町建設工事請負業者等指名停止措置要領および新潟県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けている期間中にないこと\n・建設業法第28条の規定により指示または営業の停止を受けていないこと\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てが成されていないこと","【案件概要】\n聖籠町が実施する制限付一般競争入札案件。道路反射鏡設置工事の施工を対象とし、工事場所は聖籠町大字諏訪山地内外。工期は契約締結日から75日間。工種は土木一式工事で、道路付属物設置工1式。予定価格は非公表（契約締結後に公表予定）。入札日時は令和8年9月3日午前9時50分から、入札場所は聖籠町役場3階第3会議室。\n\n【業務内容】\n- 道路反射鏡支杆・","基礎設置（2種別3基、1種別9基）\n- 道路反射鏡鏡体設置（2種別3基、1種別9基）\n- 仮設工（1式）\n- 交通管理工（1式）\n- 交通道路標識補備員（1式）\n- 応援工事費（5人日）\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条に基づき土木一式工事に関する建設業許可取得\n- 令和7・8年度聖籠町建設工事入札参加資格者として土木一式工事C級またはD級格付\n- 公告日現在、聖籠町、新発田市または新潟市の区域内に主たる営業所または従たる営業所を有すること\n- 本工事を施工しうる国家資格を有する主任技術者または監理技術者を専任で配置可能\n- 兼務する工事数は他機関発注の公共工事・民間工事を含め2件まで\n- 地方自治法施行令第167条4第1項・第2項に該当しないこと\n- 聖籠町および新潟県の指名停止措置期間中でないこと\n- 建設業法第28条により指示または営業停止を受けていないこと\n- 会社更生法第17条または民事再生法第21条に基づく手続開始申立がされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から75日間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,35,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,47,50,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4063921,"蓮野小学校バス車庫外壁改修工事に係る設計書の訂正について (PDFファイル: 227.0KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4063920,"道路反射鏡設置工事に係る設計図書の補足について (PDFファイル: 174.4KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951242,"9時30分 蓮野小学校バス車庫外壁改修工事 (圧縮ファイル: 1.8MB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":46},3951240,"9時30分 消雪パイプ保守点検業務委託 (圧縮ファイル: 4.8MB)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3747743,"公告第60号 トレーニングルーム機器借上(機器リニューアル) (PDFファイル: 210.3KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[85,90,97,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":46},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":46},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":104,"status":46},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":108,"status":46},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]