[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951240":3,"bid-history-3951240":36,"bid-related-3951240":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951240,"9時30分 消雪パイプ保守点検業務委託 (圧縮ファイル: 4.8MB)",1374,15,8,58,2,"新潟県聖籠町","新潟県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","総合政策課","修理・保守","指名競争入札","役務","12:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度聖籠町物品・役務等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・公告日現在、聖籠町内に主たる営業所を有すること\n・公告日現在、過去10か年で同種業務委託の実績（国、新潟県、聖籠町及び他市町村県内）を有すること\n・地方自治法施行令第167条の４第1項及び第2項に該当しないこと\n・聖籠町建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法第17条の更生手続開始又は民事再生法第21条の再生手続開始の申立てが成されていないこと","【案件概要】\n新潟県聖籠町が令和8年度消雪パイプ保守点検業務委託を制限付一般競争入札で実施する。対象地域は聖籠町内一円で、総延長24,251mの消雪パイプ点検・保守業務である。入札参加資格として、令和7・8年度聖籠町物品・役務等入札参加資格者名簿への登載、聖籠町内への主たる営業所設置、過去10か年の同種業務実績が求められる。予定価格は契約締結後に公表予定。本","案件は最低制限価格の設定はなく、再入札は2回を限度とする。\n\n【業務内容】\n- 消雪パイプ保守点検業務（総延長24,251m、聖籠町内40路線以上）\n- 散水消雪施設設計施工・維持管理マニュアルに基づく点検\n- 交通誘導警備員配置（34.0人日）\n- 配管工、特殊作業員、普通作業員等による施工\n- 交通車両、発電機、油脂類等の手配\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度聖籠町物品・役務等入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 公告日現在、聖籠町内に主たる営業所を有すること\n- 公告日現在、過去10か年で同種業務委託の実績を有すること（国、新潟県、聖籠町及び他市町村県内）\n- 地方自治法施行令第167条の４第1項及び第2項に該当しないこと\n- 聖籠町建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止期間中にないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の更生・再生手続開始の申立てが成されていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,24,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":85},[42,46,49,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4063921,"蓮野小学校バス車庫外壁改修工事に係る設計書の訂正について (PDFファイル: 227.0KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4063920,"道路反射鏡設置工事に係る設計図書の補足について (PDFファイル: 174.4KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3951242,"9時30分 蓮野小学校バス車庫外壁改修工事 (圧縮ファイル: 1.8MB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3951241,"9時50分 道路反射鏡設置工事 (圧縮ファイル: 4.7MB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3747743,"公告第60号 トレーニングルーム機器借上(機器リニューアル) (PDFファイル: 210.3KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z",[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[86,92,97,100,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":52,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","静岡県磐田市","静岡県",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":52,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296157,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館消防設備保守点検業務委託 入札",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4269994,"「樹木用樹幹注入材(殺虫剤)リバイブ」の購入に係る随意契約(オープンカウンタ)","群馬県会計局会計管理課","群馬県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":52,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4258802,"ジオラマ清掃保守点検業務委託","茨城県 教育庁 ミュージアムパーク茨城自然博物館","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]