[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951238":3,"bid-related-3951238":30,"bid-history-3951238":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3951238,"「白山」浚渫ポンプ電動機盤部品購入",16,15,8,43,1,"国土交通省","新潟県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国土交通省が「白山」浚渫ポンプ電動機盤部品の購入案件を一般競争入札で実施。新潟県を対象地域とする物品調達。公告日は令和8年8月26日で、公開終了日は令和8年9月28日。調達案件番号は0000000000000619711。WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 「白山」浚渫ポンプ電動機盤部品の購入・納入",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":54,"similar":78},[32,37,41,45,49],{"id":33,"title":34,"organizationName":11,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[55,60,65,68,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[79,85,92,97,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":36,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":36,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":36,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":52,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",[106],{"year":107,"count":108},2026,2116,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]