[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951237":3,"bid-history-3951237":44,"bid-related-3951237":48,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3951237,"第2回標体修理",431,14,8,58,1,"海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","第三管区海上保安本部 経理補給部 経理課","修理・保守","一般競争入札","標体修理","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」C、D等級のいずれかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・指名停止措置を受けておらず、指名停止期間中でないこと\n・労働者派遣法違反から5年を経過していないことに該当しないこと\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び保険料未納がないこと（入札参加関係書類提出時において、直近2年間）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等から排除要請を受けている状態が継続していないこと\n・電子調達システムによる場合、電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n海上保安庁第三管区海上保安本部が実施する「第2回標体修理」の一般競争入札。対象地域は神奈川県横浜市。電子入札対象案件で、入札執行は原則2回を限度とする。予算規模は公告に記載されていない。公告日は令和8年8月27日、入札書提出期限は令和8年9月30日17時00分、開札日は令和8年10月1日11時00分。履行期限は令和8年12月18日。\n\n【業務内","容】\n- 標体（航路標識）の第2回修理業務\n- 仕様書のとおり実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」C、D等級のいずれかに格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 指名停止措置を受けておらず、指名停止期間中でないこと\n- 労働者派遣法違反から5年を経過していないことに該当しないこと\n- 労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び保険料未納がないこと（直近2年間）\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者に該当しないこと\n- 電子調達システムによる場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,85,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":71,"similar":93},[50,55,59,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":54,"status":16},4197805,"船舶用部品(海洋生物付着防止装置用電極)買入","2026-08-30T15:00:00.000Z",5290000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3951236,"御前崎(署)防災型浮桟橋係留用鋼管杭製造買入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3951235,"ゴムボート船外機等換装作業","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3882615,"A重油下半期買入(茨城・単価契約)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[94],{"id":95,"title":5,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3999458,"国土交通省","2026-08-26T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]