[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951236":3,"bid-history-3951236":44,"bid-related-3951236":48,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3951236,"御前崎(署)防災型浮桟橋係留用鋼管杭製造買入",431,14,2,22,1,"海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","第三管区海上保安本部 経理補給部 経理課","機械器具","一般競争入札","防災型浮桟橋係留用鋼管杭製造買入","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の製造」C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・指名停止期間中でないこと\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者(特別の理由がある未成年者、被保佐人、被補助人を除く)\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・過去3年以内に故意の粗雑製造、品質・数量に関する不正行為がないこと\n・過去3年以内に公正な競争執行の妨害、公正な価格の阻害、不正利益獲得を目的とした連合に参加していないこと\n・過去3年以内に落札者・契約者の契約結締結・履行を妨害していないこと\n・過去3年以内に監督・検査実施の妨害をしていないこと\n・正当な理由がなく契約を履行しなかったことがないこと\n・労働者派遣法違反処分を受けた日から5年を経過していないこと(是正指導を受けた者で入札参加時までに是正完了している者を除く)\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び保険料未納がないこと(入札参加時において直近2年間の未納がないこと)\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものではなく、国土交通省公共事業等から排除要請を受けていないこと\n・電子入札参加の場合は電子認証(ICカード)を取得していること","【案件概要】\n海上保安庁第三管区海上保安本部が、御前崎署防災型浮桟橋係留用鋼管杭の製造買入を一般競争入札で実施します。公告日は令和8年8月26日、履行期限は令和9年1月15日。電子入札及び紙入札に対応し、入札執行回数は原則2回を限度とします。対象地域は神奈川県横浜市。予定価格は非公開です。\n\n【業務内容】\n- 防災型浮桟橋係留用鋼管杭の製造\n- 仕様書に基づ","いた製造・納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の製造」C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 指名停止期間中でないこと\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 過去3年以内に粗雑製造、不正行為、競争妨害、契約不履行等の事実がないこと\n- 労働者派遣法に違反した日から5年を経過していないこと\n- 労働保険・厚生年金保険・健康保険・船員保険の未適用及び保険料未納がないこと(直近2年間)\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n- 電子入札参加の場合は電子認証(ICカード)を取得していること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月15日までに履行完了。入札書提出期限は令和8年9月29日17時00分。開札日時は令和8年9月30日14時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,15,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":92},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":54,"status":16},4197805,"船舶用部品(海洋生物付着防止装置用電極)買入","2026-08-30T15:00:00.000Z",5290000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3951237,"第2回標体修理",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3951235,"ゴムボート船外機等換装作業","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3882615,"A重油下半期買入(茨城・単価契約)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[93,97,105,110,114],{"id":94,"title":5,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3999459,"国土交通省","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":104},3575428,"御前崎(8)体育館新設等建築その他設計","防衛省南関東防衛局","静岡県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":104},1701716,"御前崎(署)防災型浮桟橋回航等調査設計業務","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":104},1684547,"2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":104},131590,"御前崎(署)船艇基地潜水調査","2026-04-19T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]