[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951235":3,"bid-history-3951235":37,"bid-related-3951235":41,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951235,"ゴムボート船外機等換装作業",431,14,8,58,1,"海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","第三管区海上保安本部 経理補給部 経理課","修理・保守","一般競争入札","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」のC、D等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・当該部局において指名停止の措置を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条に該当しないこと(未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約に必要な同意を得ている者を除く)\n・予算決算及び会計令第71条に該当しないこと\n・労働者派遣法(第3章第4節の規定を除く。)の規定又はこれらの規定に基づく命令に違反した日若しくは処分(指導を含む)を受けた日から5年を経過していないものでないこと(これらの規定に違反して是正指導を受けた者のうち、入札参加関係書類提出時までに是正を完了している者を除く。)\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及びこれらに係る保険料の未納がないこと(入札参加関係書類提出時において、直近2年間の保険料の未納がないこと)\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等から排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n海上保安庁第三管区海上保安本部が、ゴムボート船外機等換装作業について一般競争入札を実施。対象地域は神奈川県横浜市。電子入札対象案件で、入札執行回数は2回を限度とする。履行期限は令和8年12月18日。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- ゴムボート船外機等の換装作業\n- 詳細は仕様書のとおり\n- 履行場所は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 令","和07・08・09年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」のC、D等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 当該部局において指名停止の措置を受けていないこと\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しないこと\n- 労働者派遣法違反から5年経過していないものでないこと\n- 労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用および保険料未納がないこと(入札参加時点で直近2年間の未納がないこと)\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと、または暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,85,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,48,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":47,"status":16},4197805,"船舶用部品(海洋生物付着防止装置用電極)買入","2026-08-30T15:00:00.000Z",5290000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3951237,"第2回標体修理","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3951236,"御前崎(署)防災型浮桟橋係留用鋼管杭製造買入",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3882615,"A重油下半期買入(茨城・単価契約)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[87,91],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3951230,"【第三管区海上保安本部】ゴムボート船外機等換装作業","国土交通省",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":96},17005,"【海上保安庁 特船25136】複合型機付ゴムボート買入","東京都","2026-01-14T15:00:00.000Z","closed",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]