[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951229":3,"bid-history-3951229":35,"bid-related-3951229":39,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951229,"神奈川障害者職業能力開発校における訓練機器(ビジネスキャリアコース PC一式等)のリース契約",15,14,8,60,1,"厚生労働省","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","神奈川労働局総務部総務課","賃貸借","一般競争入札","訓練機器（PC一式等）のリース契約","13:30:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一）の「役務の提供」においてA、B、又はC等級に格付けされ、関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・社会保険等に加入し、入札書提出期限の直近2年間の保険料について滞納がないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・予算決算及び会計令第70条、71条及び72条に規定される欠格事由に該当しないこと\n・労働基準法、最低賃金法等の労働関係法令を遵守していること\n・入札説明書の交付を受けていること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省神奈川労働局が、神奈川障害者職業能力開発校におけるビジネスキャリアコース用訓練機器（PC一式等）のリース契約について一般競争入札（最低価格落札方式）を実施する。対象地域は神奈川県で、調達は物品・役務に分類される。公告日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年9月11日。入札はGEPS（電子調達システム）により行う。\n\n【業務内容】\n","- ビジネスキャリアコース用訓練機器（PC一式等）のリース供給\n- 詳細仕様は別途交付される入札説明書及び仕様書による\n- 履行場所・履行期間は別途交付される入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一）の「役務の提供」においてA、B、又はC等級に格付けされ、関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し、入札書提出期限の直近2年間の保険料について滞納がないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・予算決算及び会計令第70条、71条及び72条に規定される欠格事由に該当しないこと\n・労働基準法、最低賃金法等の労働関係法令を遵守していること\n・入札説明書の交付を受けていること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期間は別途交付される入札説明書及び仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[36],{"year":37,"count":38},2026,685,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":87},[41,47,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[67,73,77,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[88,96],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},3294644,"訓練用機器(グランドハンドリング用VR訓練機器一式)の購入(沖縄職業能力開発大学校) (PDF 97 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構沖縄支部","沖縄県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":95},855111,"2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]