[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951228":3,"bid-related-3951228":37,"bid-history-3951228":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951228,"皇宮警察本部本館LED改修工事",207,13,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)皇宮警察本部","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","皇宮警察本部会計課","電気","一般競争入札","工事","東京都千代田区","15:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている場合は例外）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8年度建設工事競争参加資格審査において、工事種別「電気」のA、B、またはC等級に格付けされていること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団または暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・関東地域（茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、山梨県）に本店、支店または営業所が所在すること","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）皇宮警察本部が、本館のLED改修工事に係る一般競争入札を実施する。対象地域は東京都千代田区千代田1-3。RC造2階建庁舎の照明器具約155台のLED改修が主な工事内容である。工期は契約締結の翌日から令和9年3月31日までとされており、電子調達システム（GEPS）を利用した入札が予定されている。\n\n【業務内容】\n- RC造","2階建庁舎のLED改修工事\n- 照明器具155台程度の改修・取替\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8年度建設工事競争参加資格審査において、工事種別「電気」のA、B、またはC等級に格付けされていること\n- 警察庁から指名停止の措置を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n- 関東地域（茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、山梨県）に本店、支店または営業所が所在すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【応募スケジュール】\n- 現場説明会：令和8年9月2日 10時00分ころから順次実施（参加申込期限：令和8年9月1日 15時00分）\n- 参考見積書提出期限：令和8年9月14日 15時00分\n- 競争参加資格確認書類提出期間：令和8年8月26日 9時00分～令和8年9月9日 15時00分\n- 入札書提出期間：令和8年9月15日 9時00分～令和8年9月17日 15時00分\n- 開札日時：令和8年9月18日 14時00分（東京都千代田区千代田1-3 皇宮警察本部本館1階 入札室）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":86},[39,44,47,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4240696,"皇宮警察本部済寧館周辺玉砂利整備","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4240695,"皇宮警察本部済寧館周辺ほか樹木整備",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2587422,"側近護衛用特殊隨衛服","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2534882,"男性皇宮護衛官用 冬服上衣 外8点","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},1961663,"銅類 外3式売払い","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[87,95,99,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":16},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)",28578000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":92,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,[116],{"year":117,"count":118},2026,5,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]