[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951182":3,"bid-history-3951182":37,"bid-related-3951182":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951182,"令和8年度 四国森林管理局 本庁舎火災受信機等更新業務",427,39,2,21,1,"林野庁四国森林管理局","高知県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","火災受信機等更新業務（電気工事・通信工事）","高知県高知市","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和07・08・09年度の全省庁統一資格において、「物品の製造（その他機器類）」「物品の販売（その他機器類）」又は「役務の提供（建物監理等各種保守管理）」に登録されていること\n・四国地域の競争参加資格を有すること\n・契約担当官等から指名停止を受けている期間中でないこと\n・法令に基づき必要な許認可を受けていることを証明すること","【案件概要】\n林野庁四国森林管理局が、本庁舎の火災受信機等更新業務を一般競争入札で実施する。対象地域は高知県高知市丸ノ内の本庁舎内。予定価格は非開示。契約期間は契約締結日から令和9年1月29日まで。入札は電子調達システムと紙入札の両方に対応。\n\n【業務内容】\n- P型1級受信機（20回線）1台の設置\n- 副受信機（20回線）1台の設置\n- P型1級発信機埋込","型8個の設置\n- 消耗品雑材料の調達\n- 電気工事の実施\n- 消防申請及び立会検査の対応\n- 試験調整の実施\n- L2回線改修工事（電線100m、プラモール、消耗品、点検口取付工事、電気工事、試験調整含む）\n- 関係機関への届出手続きの処理\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、71条に該当しないこと\n- 令和07・08・09年度の全省庁統一資格において、「物品の製造（その他機器類）」「物品の販売（その他機器類）」又は「役務の提供（建物監理等各種保守管理）」に登録され、四国地域の競争参加資格を有すること\n- 指名停止期間中でないこと\n- 必要な許認可を受けていることを証明する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで。作業は土日祝日の閉庁日に行い、作業日程は監督職員の承諾を得て実施。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,47,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197273,"令和8年度 四国森林管理局官用自動車点検等業務(単価契約)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4060839,"令和8年度複製基本図修正及び国有林野施業実施計画図製作","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":60},3417472,"令和8年度 有害鳥獣誘引捕獲事業(黒尊山国有林4林班外5)","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3345882,"令和8年度車両調達軽自動車物件番号1号箱バンタイプ2台","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[67,73,77,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4240658,"本部庁舎電力_入札説明書(一括PDF)[PDF:1.15MB]","国家公安委員会(警察庁)高知県警察",[90,95,98,102,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":94,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]