[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951178":3,"bid-history-3951178":36,"bid-related-3951178":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951178,"(生第08098号)香我美市民館非構造部材耐震化工事(電気設備)【8月26日公告】",106,39,2,21,1,"高知県香南市","高知県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","契約管財課","電気","一般競争入札","工事","22:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度香南市建設工事競争入札参加資格有資格者名簿に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に香南市指名停止措置を受けていない者\n・暴力団排除規則第2条第2項第5号に掲げる排除措置対象者に該当しない者\n・会社更生法に基づく会社更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n・香南市内に主たる営業所を置く者で、電気工事のランクがA又はBに格付けされている者\n・電気工事の主任技術者となり得る国家資格等を有する者を配置できること\n・この入札に参加しようとする他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n香南市が香我美市民館の非構造部材耐震化工事（電気設備）を制限付一般競争入札で実施。工事場所は香南市香我美町徳王子。予定工期は令和8年9月18日から令和9年2月22日までの158日間。予定価格は事後公表。電子入札・電子契約方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 改修電気設備工事（電灯設備、動力設備、弱電設備、火災報知設備、空調設備、換気設備、撤去","及び発生材処理）\n- LED照明器具の新規取付及び既存照明器具の取外し再取付\n- 空調設備室内機・室外機の取外し再取付、冷媒管切離し再接続\n- 換気扇の取外し再取付、ダクト延長再接続\n- 火災報知設備感知器等の取外し再取付\n- 既存照明器具及びダクト付属品の撤去\n- 撤去材の積込運搬及び処分（建設混合廃棄物、蛍光ランプ）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度香南市建設工事競争入札参加資格有資格者名簿に登載されている者\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除規則に基づく排除措置対象者に該当しない者\n- 会社更生手続開始申立て、民事再生手続開始申立てがなされていない者\n- 香南市内に主たる営業所を置く者で、電気工事のランクがA又はBに格付けされている者\n- 電気工事の主任技術者となり得る国家資格等を有する者を配置できること\n- 他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日～令和9年2月22日（158日間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":35},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,46,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4233188,"(建第08096号)市道白岩一号線道路改良工事【8月26日公告】",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951179,"(建第08035号)下井西(2)地区30号水路外水路改修工事【8月26日公告】",[60,66,71,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240658,"本部庁舎電力_入札説明書(一括PDF)[PDF:1.15MB]","国家公安委員会(警察庁)高知県警察",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240657,"1 入札公告(高知県公安委員会の所管する施設で使用する電気)[PDF:150KB]",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4240656,"【四国森林管理局】令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業","農林水産省",[83,89,96,101,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":94,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",491612000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]