[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951175":3,"bid-history-3951175":36,"bid-related-3951175":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951175,"in vivoイメージングシステム 一式",527,38,1,11,"国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","医学部経営管理課調達第一チーム","情報通信関連物品","一般競争入札","情報通信関連物品（in vivoイメージングシステム及び制御用PC）","愛媛県松山市","17:15:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和8年度に四国地域の「物品の販売」又は「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しないこと\n・購入物品の性能等に関し、学長が入札説明書で指定する特質等を有すること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・法令等により許認可が必要な場合は当該許認可を受けていることを証明でき、購入物品を十分に納入できることを証明できること\n・国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第6条に基づき、学長が定める資格を有すること\n・学長から取引停止措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人愛媛大学が医学部の研究施設向けにin vivoイメージングシステム一式の購入について一般競争入札を実施します。愛媛県松山市の学術支援センター動物実験施設への納入が対象です。入札公告日は令和8年8月26日、予定価格は非公開です。納入期限は令和9年1月29日、入札保証金・契約保証金は免除となります。\n\n【業務内容】\n・in vivoイメ","ージングシステム 1台の購入・納入\n・制御用PC 1台の購入・納入\n・システムの搬入・据付・配線・調整を含む一式対応",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,47,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295867,"手術支援ロボットシステム","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4240651,"東長戸団地土地有効活用に関するサウンディング型市場調査","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-12-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3882603,"愛媛大学(御幸他)学生寄宿舎等照明設備改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3882602,"愛媛大学(城北)総合研究棟I屋上防水等改修工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},3747973,"愛媛大学(城北)第2体育館改修機械設備工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[67,72,76,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":15},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":15},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,[91,97,103,109,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":45,"deadlineDate":119,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]