[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951167":3,"bid-history-3951167":37,"bid-related-3951167":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951167,"一般競争入札「ポータブル電源」",465,36,8,48,1,"国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","徳島県警察本部警務部会計課調度係","日用品","一般競争入札","ポータブル電源","徳島県徳島市","12:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・徳島県の物品購入等契約に係る一般競争入札及び指名競争入札参加資格審査要綱に基づき資格を有すると認められた者\n・徳島県内に本社を有する者、又は県内の事業所等の代理人に徳島県との商取引に係る権限を委任する旨の委任状が提出されている者\n・入札しようとする物品等の仕様が仕様書に示した特質等に適合することを証明する応札仕様書等を提出期限までに提出し、審査の結果「適合」と認められた者\n・徳島県物品購入等に係る指名停止等措置要綱に基づく指名停止の措置を受けていない者\n・本件入札に係る入札説明書等の交付を受けた者\n・暴力団又は暴力団員に該当しない者、及び暴力団若しくは暴力団員と密接な関係を有しない者","【案件概要】\n徳島県警察が一般競争入札によるポータブル電源4セットの購入を実施する。公告日は令和8年8月26日。納入期限は令和9年2月26日（金）。予定価格の制限の範囲内で最低価格を提示した者を落札者とする。徳島県内に本社を有する者、又は県内の事業所等を有する代理人が参加対象となる。\n\n【業務内容】\n- ポータブル電源4セットの購入\n- 仕様書に示した特質等","への適合性確認\n- 納入場所への配送（詳細は入札説明書による）\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・徳島県の物品購入等契約に係る一般競争入札及び指名競争入札参加資格審査要綱に基づき資格を有すると認められた者\n・徳島県内に本社を有する者、又は県内の事業所等の代理人に徳島県との商取引に係る権限を委任する旨の委任状が提出されている者\n・入札しようとする物品等の仕様が仕様書に示した特質等に適合することを証明する応札仕様書等を提出期限までに提出し、審査の結果「適合」と認められた者\n・徳島県物品購入等に係る指名停止等措置要綱に基づく指名停止の措置を受けていない者\n・本件入札に係る入札説明書等の交付を受けた者\n・暴力団又は暴力団員に該当しない者、及び暴力団若しくは暴力団員と密接な関係を有しない者\n\n【工期・期間】\n応札仕様書等の提出期限：令和8年9月8日（火）正午\n入札及び開札日時：令和8年9月15日（火）午後1時30分\n納入期限：令和9年2月26日（金）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,43,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":90},[43,47,51,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3951169,"一般競争入札「SNS型投資・ロマンス詐欺等被害防止に関する静止画制作及び広告掲載業務」","2026-09-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3951168,"一般競争入札「警察職員採用募集パンフレット等作成業務」","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3906623,"一般競争入札「携帯用アルコール検知器」の購入","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3584851,"一般競争入札「新規採用女性警察官夏服上衣第一種(半袖)ほか10品目」の購入","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},3584850,"一般競争入札「検視用消耗品」の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[66,71,75,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314613,"令和8年度 長安口ダム周辺道路等詳細設計業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4295860,"R8 小松島小学校プール等解体工事設計業務(工事番号32)","徳島県小松島市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",2268200,{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":16},4295859,"R8 赤石2号線実施設計に伴う地質調査業務(工事番号33)",6922300,{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":16},4295858,"R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務(工事番号34)",10866900,[91,97,102,108,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":59,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4298634,"旭川市新指定ごみ袋(家庭用)の購入に係る一般競争入札について","北海道旭川市","北海道",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":79,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":79,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県","2026-09-08T15:00:00.000Z",39578000,{"id":116,"title":117,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":79,"deadlineDate":113,"budget":118,"status":16},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]