[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951165":3,"bid-history-3951165":37,"bid-related-3951165":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951165,"旭川地方合同庁舎電話交換機設備更新工事",28,1,2,23,"財務省北海道財務局","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","北海道財務局旭川財務事務所","通信","一般競争入札","工事","北海道札幌市","17:15:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令(昭和22年勅令第165号)第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・令和7・8年度財務省北海道地区競争参加資格において、業種区分が「電気通信工事」のA等級に格付されている者であること\n・旭川市内に営業拠点を有する者であること\n・会社更生法(平成14年法律第154号)に基づく更生手続き開始の申立てがなされていない者であること\n・民事再生法(平成11年法律第225号)に基づく再生手続き開始の申立てがなされていない者であること\n・発注工事に対応する建設業法の許可業種に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者、及び現場代理人を工事現場に配置することができること\n・各省各庁から指名停止等を受けていないこと\n・当局の契約担当官等と締結した契約に違反していないこと\n・入札の落札者となりながら正当な理由なく契約を拒んでいないこと\n・入札に際して不正又は不誠実な行為をしていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること\n・適正な契約の履行が確保される者であること\n・入札説明書等の受領又は交付を受けた者であること","【案件概要】\n財務省北海道財務局が旭川地方合同庁舎の電話交換機設備更新工事を一般競争入札で発注。工事場所は北海道旭川市宮前1条3丁目3番15号の旭川地方合同庁舎。SRC造地下1階地上6階建てビルの電話交換機設備を一式更新する。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年3月10日までの約6ヶ月間。予定価格の詳細は公開されていないが、請負金額が500万円(税込み)を","超える場合は工事成績評定対象案件となる。\n\n【業務内容】\n- 旭川地方合同庁舎における電話交換機設備の更新\n- SRC造地下1階地上6階建てビル全体への新電話交換機設備の導入・設置\n- 既存電話交換機設備の撤去及び処理\n- 新設備の検査・試験及び動作確認\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人を除く）\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n- 令和7・8年度財務省北海道地区競争参加資格において、業種区分「電気通信工事」のA等級に格付されている者\n- 旭川市内に営業拠点を有する者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てがなされていない者\n- 発注工事に対応する建設業法の許可業種に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者、及び現場代理人を配置できる者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 過去の契約違反、不正・不誠実な行為がない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n- 入札説明書等を受領又は交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月10日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,18,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,48,52,56,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4240313,"小樽地方合同庁舎共用部照明LED化工事(第1期)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},3999850,"幌北住宅(501棟ほか2棟)エアコンスリーブ設置その他工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3906620,"国有財産測量業務(中川郡美深町字恩根内592番ほか)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":61},3346064,"旭川8条住宅(801棟ほか1棟)共用部照明器具取替工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":61},3346063,"千代台町住宅(107棟ほか1棟)ほか1住宅エアコンスリーブ設置その他設計業務",[66,72,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]