[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951156":3,"bid-history-3951156":38,"bid-related-3951156":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951156,"因島大浜町沖畠・上大江線外3線舗装復旧工事(令和8年8月26日公告)",1287,34,2,15,1,"広島県尾道市","広島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",15602000,"active","尾道市上下水道局","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度尾道市建設工事入札参加資格者として舗装工事業種で認定されていること\n・令和7・8年度入札参加資格認定通知書における客観点数720点以上であること\n・年平均完成工事高が予定価格（消費税及び地方消費税相当額を除く）以上であること\n・尾道市内に本店を有する者（建設業法第3条第1項の営業所の所在地）\n・建設業許可（舗装工事）を有すること\n・建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は、特定建設業許可を必要とすること\n・この公告の日から開札日までの間、尾道市の指名除外措置を受けていないこと\n・この公告の日から開札日までの間、建設業法第28条第3項又は第5項による営業停止処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4による入札参加制限を受けていないこと\n・尾道市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に該当しないこと\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の加入要件を履行すること\n・設計業務等の受託者と資本及び人事面において関係のない者であること","【案件概要】\n尾道市上下水道局が実施する舗装復旧工事の条件付一般競争入札（事後審査型）。対象工事は因島大浜町沖畠・上大江線外3線の舗装復旧で、広島県尾道市因島大浜町地内における道路舗装の打換え及びオーバーレイ工事。予定価格は15,602,000円（税抜）。電子入札システムを利用した入札を実施。\n\n【業務内容】\n- As舗装打換え工（t=5㎝、A=870㎡及び","A=988㎡）\n- Asオーバーレイ工（t=3㎝、A=110㎡）\n- 区画線工（L=70m及びL=20m）\n- 施工延長L=924.4m、幅員W=1.20m～2.80m\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度尾道市建設工事入札参加資格者として舗装工事業種で認定されていること\n- 令和7・8年度入札参加資格認定通知書における客観点数720点以上\n- 年平均完成工事高が予定価格以上であること\n- 尾道市内に本店を有する者（建設業法第3条第1項の営業所の所在地）\n- 建設業許可（舗装工事）を有すること\n- 建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は、特定建設業許可を必要とする\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の加入要件\n- 設計業務等の受託者と資本・人事面で関係のない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月25日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札期間：令和8年9月9日午前9時～9月10日午後4時（電子入札）\n- 開札日時：令和8年9月11日午前9時40分\n- 設計図書配布：令和8年8月26日午前9時以降（尾道市ホームページ掲載）\n- パスワード照会期限：令和8年9月2日午後4時",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,27,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":92},[44,48,52,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3951155,"因島土生町江ノ沖線配水管布設替工事(令和8年8月26日公告)",28432000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3951154,"正徳町正徳7号線配水管布設替工事(令和8年8月26日公告)",24908000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},2998515,"栗原ポンプ場建設工事(機械)(令和8年7月29日公告)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",287561000,"closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},2998514,"栗原ポンプ場建設工事(電気)(令和8年7月29日公告)",155809000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},2998513,"東新涯枝線管渠築造工事に伴う舗装復旧工事(その2)(令和8年7月29日公告)",39106000,[68,74,79,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":16},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":37,"status":16},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":16},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札",[93,100,106,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":37,"budget":99,"status":16},4241786,"町道3142号線舗装復旧工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z",53064000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":98,"deadlineDate":105,"budget":37,"status":16},4240751,"【9月1日公告】市道B第147号線外3線舗装復旧工事","埼玉県狭山市","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":104,"publishedDate":98,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4209495,"市道B第147号線外3線舗装復旧工事","狭山市 上下水道部 経営課",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":104,"publishedDate":114,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3603743,"市道菖蒲1283号線舗装復旧工事","久喜市 上下水道部 上下水道部","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":104,"publishedDate":119,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3516858,"市道2-31号線外1路線舗装復旧工事","春日部市 上下水道部 経営総務課","2026-08-12T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]