[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951153":3,"bid-related-3951153":31,"bid-history-3951153":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3951153,"篠ヶ原山国有林森林整備事業(間伐(存置対象を含む))",17,34,8,63,1,"農林水産省","広島県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","農業・畜産","一般競争入札","森林整備事業","【案件概要】\n農林水産省が篠ヶ原山国有林の森林整備事業として一般競争入札を実施する。調達案件番号は0000000000000619689で、WTO対象外案件である。対象地域は広島県。入札公告の詳細は近畿中国森林管理局ホームページに掲載されており、調達機関の所在地も広島県。公開期間は令和8年8月26日から令和8年10月9日まで。\n\n【業務内容】\n- 篠ヶ原山国","有林における間伐事業（存置対象を含む）\n- 森林整備事業の実施",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":56,"similar":79},[33,39,43,47,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":37,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[57,61,66,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":70,"status":15},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市",15237000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":74,"status":15},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":78,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[80,87,93,96,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":37,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":37,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","新潟県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":37,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","高知県",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":100,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)",[105],{"year":106,"count":107},2026,1008,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]