[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951014":3,"bid-history-3951014":34,"bid-related-3951014":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3951014,"【リース】令和8年度情報技術解析システム基本機器一式賃貸借契約(警察本部会計課)",129,34,1,11,"広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","広島県警察本部総務部会計課用度第二係","情報通信関連物品","一般競争入札","情報技術解析システム基本機器の賃貸借","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・令和6年広島県告示第607号によって「04A 情報通信機器」及び「20C 情報通信・電気機器」の資格を認定されていること\n・二者で入札に参加する場合は「04A 情報通信機器」又は「20C 情報通信・電気機器」のいずれかの資格を認定されており、二者により両資格が満たされることが条件\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていないこと\n・入札参加資格確認申請書に誓約書及び必要な添付書類を提出し、入札参加資格の確認を受けた者","【案件概要】\n広島県警察本部が令和8年度情報技術解析システム基本機器一式の賃貸借契約を一般競争入札で実施する。本案件は長期継続契約であり、借入期間は令和9年2月1日から令和13年1月31日までの4年間である。月額賃借料で入札に付し、本体価格のほか保険料、保守料、機器の搬入・据付・調整、ソフトウェアの設定等に係る費用、公租公課及び返還費用を含めた金額を記載する","。入札参加資格確認申請書を令和8年9月4日午後5時までに提出し、入札書を令和8年9月16日午後5時までに提出する必要がある。開札は令和8年9月17日午前10時30分に広島県庁舎東館13階会議室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度情報技術解析システム基本機器一式の賃貸借\n- 借入物品の保険料、保守料を含む月額賃借料の設定\n- 機器の搬入、据付及び調整の実施\n- ソフトウェアの設定等に係る費用の提供\n- 契約満了時の借入物品の返還\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・令和6年広島県告示第607号によって「04A 情報通信機器」及び「20C 情報通信・電気機器」の資格を認定されていること（二者で参加する場合はいずれかの資格を認定されており、二者により両資格が満たされること）\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていないこと\n・入札参加資格の確認を受け、適合するとされた者であること\n\n【工期・期間】\n借入期間：令和9年2月1日から令和13年1月31日まで（4年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,42,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":83},[40,45,48,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4240141,"治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4240140,"庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4240111,"停止処分者講習・更新時講習等委託業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4197257,"ひろしま建設フェア2026に係る運営等業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4060623,"広島県立神辺高等学校 製図器(ドラフターセット)一式(一般競争入札)","2026-08-27T15:00:00.000Z",[62,68,73,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":70,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":71,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4295849,"国土交通省",{"id":82,"title":75,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":71,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4295848,[84,88,91,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":66,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]