[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951010":3,"bid-history-3951010":37,"bid-related-3951010":41,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951010,"医療用消耗品II 一式",124,32,5,37,1,"国立大学法人島根大学","島根県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","医学部事務部会計課契約第二係","医療関連物品","一般競争入札","医療用消耗品","島根県松江市","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人島根大学の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に中国地域又は国立大学法人島根大学の「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされていること\n・法令等の定めによる許認可等に基づいて営業を行う必要がある場合は、それを証明した者であること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・反社会的勢力への対応に関する規則第2条第1号の規定に該当する者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人島根大学が医療用消耗品Ⅱ一式の購入について一般競争入札を実施。納入先は島根県出雲市塩冶町の医学部附属病院。納入期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。公告日は令和8年8月26日。予定価格は公表されていない。\n\n【業務内容】\n- 医療用消耗品Ⅱ一式の納入（内訳は入札説明書等関係書類に記載）\n- 納入物品を納入先に提","供できることの証明書類提出\n\n【応募要件】\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人島根大学の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に中国地域又は国立大学法人島根大学の「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされていること\n- 法令等の定めによる許認可等に基づいて営業を行う必要がある場合は、それを証明した者であること\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 反社会的勢力への対応に関する規則第2条第1号の規定に該当する者でないこと\n- 上記の物品を納入できることを証明する書類を令和8年9月16日（水）17時00分までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n入札締切：令和8年9月16日（水）17時00分（証明書類提出期限）\n開札日時：令和8年9月24日（木）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":95},[43,49,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3633958,"制服の賃貸借(医療サービス課)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3590019,"医薬品II 一式","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3417258,"比表面積測定装置 一式","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3345683,"病院情報管理システム 一式","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3292206,"洋式便座用便座除菌液吐出供給装置外賃貸借及び保守 一式","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,91],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295474,"看護師派遣契約","独立行政法人国立病院機構松江医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4240078,"令和8年度塩冶有原北宿舎模様替及び修繕","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4207131,"令和8年度益田・田万川道路外電気通信施設設計業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},3999286,"検査試薬単価契約","独立行政法人国立病院機構浜田医療センター","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3951011,"第一種大型自動車免許及び第一種中型自動車免許取得教習業務委託","国家公安委員会(警察庁)島根県警察",[96,103,108,114,121],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4382469,"TIG溶接機一式","埼玉県 教育機関 狭山工業高等学校","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4375446,"医事業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":119,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]