[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951009":3,"bid-history-3951009":38,"bid-related-3951009":42,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3951009,"20260826080106483d373b98c.pdf",556,31,8,58,1,"独立行政法人労働者健康安全機構山陰労災病院","鳥取県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人労働者健康安全機構山陰労災病院 会計課","修理・保守","一般競争入札","全身用X線CT診断装置保守業務","鳥取県米子市","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（ただし、必要な同意を得ている未成年者、被保佐人、被補助人は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・当機構からの指名停止期間中でないこと\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」、営業品目「賃貸借」でA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・中国地域の競争参加資格を有すること\n・その他契約担当役が必要と認める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構山陰労災病院が全身用X線CT診断装置保守業務について一般競争入札を実施します。本案件は医療機器の保守・管理業務であり、契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。入札金額は契約期間のリース料総額（取り付け・保守・取り替え等の全経費を含む）とされています。入札方式は最低価格競争型で、予定価格の","制限範囲内における最低価格入札者を第一交渉権者として決定します。\n\n【業務内容】\n- 全身用X線CT診断装置の保守業務\n- 医療機器の取り付け・管理\n- 医療機器の取り替え等対応\n- 詳細は入札心得書及び仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 当機構からの指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」、営業品目「賃貸借」でA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 中国地域の競争参加資格を有すること\n- その他契約担当役が必要と認める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（1年間）\n履行場所：契約担当役の指定する場所（鳥取県米子市皆生新田1丁目8番1号 山陰労災病院）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,19,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":94},[44,48,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240072,"20260901080945491d2ff2d0b.pdf","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4060228,"202608281029050961f34ae4d.pdf","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3744113,"20260821150349759707e9a65.pdf","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3345681,"20260806131350975df75bd7e.pdf","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":66},2943483,"20260727140043266b433c40e.pdf","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z","closed",[68,74,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4423778,"不要物品(暗渠排水管、暗渠排水管継手)売払","林野庁近畿中国森林管理局鳥取森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4423776,"アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 外1,544件","国立大学法人鳥取大学","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4379372,"令和8年度日野川流域総合土砂管理検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4379354,"美保(8)建築工事監理業務","防衛省中国四国防衛局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4363326,"入札のお知らせ(科学捜査研究所分析用ガス配管設備更新業務)","国家公安委員会(警察庁)鳥取県警察","2026-09-02T15:00:00.000Z",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]