[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951006":3,"bid-history-3951006":37,"bid-related-3951006":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951006,"令和8年度 第26号 かつらぎ警察署職員宿舎内部改修工事",455,30,2,12,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8287400,"active","和歌山県警察本部警務部会計課施設財産係","建築","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","13:35:00","・和歌山県建設工事入札参加資格認定者であること\n・建築工事業の入札可能ランクがCランク以上であること\n・伊都振興局建設部管内に主たる営業所を有する単体企業であること\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、予定価格の50%以上の建築工事施工実績を有すること（国、地方公共団体又は認定法人発注の工事が対象）\n・当工事に配置する主任技術者は、開札日以前に継続して3か月以上の直接的な雇用関係を有する者であること\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・格付け基準における格付け取消しを受けていないこと\n・建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていないこと\n・暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出をしていること\n・談合等による損害賠償請求を受けていないこと\n・本件工事の設計業務等受託者又は受注者でないこと","【案件概要】\n和歌山県警察本部が実施する条件付き一般競争入札。かつらぎ警察署職員宿舎の内部改修工事を発注。対象地域は和歌山県伊都郡かつらぎ町地内。予定価格は税抜き7,534,000円（税込み8,287,400円）。工期は90日間。最低制限価格は8,287,400円で事後公表。\n\n【業務内容】\n・職員宿舎（RC造2階建、延べ床面積318.33㎡の6戸中3戸）の","住宅設備改修及び内部改修工事\n・台所、洗面、浴室の改修\n・上記工事に係る建築、電気設備及び機械設備工事\n\n【応募要件】\n・和歌山県建設工事入札参加資格認定者であること\n・建築工事業の入札可能ランクがCランク以上であること\n・伊都振興局建設部管内に主たる営業所を有する単体企業であること\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、予定価格の50%以上の建築工事施工実績を有すること（国、地方公共団体又は認定法人発注の工事が対象）\n・和歌山県が発注した工事で工事成績評定65点以上であること\n・当工事に配置する主任技術者は、開札日以前に継続して3か月以上の直接的な雇用関係を有する者であること\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n・格付け基準における格付け取消しを受けていない者\n・建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n・暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出をしている者\n・談合等による損害賠償請求を受けていない者\n・本件工事の設計業務等受託者又は受注者でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：90日間\n質問受付期間：令和8年9月2日（水）から令和8年9月4日（金）\n質問回答予定日：令和8年9月8日（火）\n入札書提出期限：令和8年9月14日（月）13時35分（開札予定時刻）\n開札日：令和8年9月14日（月）13時35分\n開札場所：和歌山県かつらぎ警察署3階大会議室\n落札予定日：令和8年9月24日（木）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},100,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,63,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":84},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z",12201000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[67,71,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[85,91,96,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":106,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]