[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951005":3,"bid-related-3951005":36,"bid-history-3951005":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951005,"採取用スワブの購入",455,30,8,43,5,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","和歌山県警察本部 警務部会計課 用度係","建設関連物品","見積（オープンカウンター）","物品","和歌山県和歌山市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・暴力団又はその関係者が経営していない者又は経営に実質的に関与していない者であること\n・暴力団等に対する資金等の供給又は便宜の供与をしていない者であること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項について誓約できる者であること","【案件概要】\n和歌山県警察が採取用スワブ（ザルスタット フォレンシックスワブ 80.629 800本入）4箱の購入を行う見積公告案件。オープンカウンター方式（公募型見積合わせ）による随意契約を前提とした見積合わせ。最低価格を提示した者を契約相手方として選定する。見積期限は令和8年9月1日午後0時（正午）まで。納入期限は令和9年1月31日。\n\n【業務内容】\n-","採取用スワブ「ザルスタット フォレンシックスワブ 80.629 800本入」の購入\n- 納入場所：和歌山県警察本部警察本部鑑識課（和歌山市西1番地）\n- 全品目の合計金額での見積競争（総価取り）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 暴力団又は暴力団関係者が経営していない、経営に実質的に関与していない者\n- 暴力団等に対する資金等の供給又は便宜供与をしていない者\n- 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n- 暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n\n【工期・期間】\n見積書提出期限：令和8年9月1日午後0時まで\n納入期限：令和9年1月31日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":81},[38,45,50,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":44},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":53,"status":44},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":44},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":44},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[64,68,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[82,88,91,94,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":44},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":44},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":44},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":41,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":44},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":44},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,65,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]