[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951002":3,"bid-history-3951002":36,"bid-related-3951002":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951002,"トナーカートリッジの購入",455,30,8,48,5,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","和歌山県警察本部 警務部会計課 用度係","日用品","見積（オープンカウンター）","物品","和歌山県和歌山市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律（平成3年法律第77号）第2条第2号に規定する暴力団又はその関係者が経営していない者又は経営に実質的に関与していない者であること\n・暴力団等に対する資金等の供給又は便宜の供与をしていない者であること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項について誓約できる者であること","【案件概要】\n和歌山県警察がトナーカートリッジ（EPSON LPC3T35KV LP-S6160用ブラック 1個）の購入に関するオープンカウンター方式の見積競争を実施する。本案件は公募型見積合わせであり、一定の資格を有する見積参加者から見積書を受け付け、予定価格の制限範囲内で最低価格を提示した者を契約相手方として随意契約を前提とした見積合わせを行うもの。見積","期限は令和8年9月1日、納入期限は令和8年10月30日である。\n\n【業務内容】\n- トナーカートリッジ（EPSON LPC3T35KV LP-S6160用ブラック）1個の納入\n- 納入場所：科学捜査研究所 和歌山市西1番地 鑑識科学センター内\n- 同等品での見積りの場合は事前に科学捜査研究所の確認を受けて承認を得ること\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に規定する暴力団又はその関係者が経営していない者、又は経営に実質的に関与していない者であること\n・暴力団等に対する資金等の供給又は便宜の供与をしていない者であること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項について誓約できる者であること\n\n【工期・期間】\n見積書提出期限：令和8年9月1日午後0時まで\n納入期限：令和8年10月30日\n見積提出場所：和歌山県警察本部 警務部会計課 用度係（和歌山市小松原通一丁目1番地1）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,65,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":89},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":57,"status":48},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":48},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[68,73,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4423752,"R8和歌山河川国道事務所管内不動産権利登記等業務","国土交通省近畿地方整備局和歌山河川国道事務所","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4433384,"和歌山県立箕島高等学校キュービクル修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4433383,"令和8年度健康推進員フォローアップ研修会の実施に係る傷害保険","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務",[90,95,98,101,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":45,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":45,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]