[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950996":3,"bid-history-3950996":36,"bid-related-3950996":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3950996,"検出器用エッジサーバ",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",null,"active","播磨調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","検出器用エッジサーバ（情報通信関連物品）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-11-05T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて令和8年度に「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」または「C」等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が検出器用エッジサーバの購入を目的とした一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月26日、入札締切日は令和8年10月16日15時00分、開札日は令和8年11月6日13時30分です。納入場所は国立研究開発法人理化学研究所（兵庫県佐用郡佐用町光都）で、納入期限は令和9年3月26日です。予定価格は非公開で、落札決定は予","定価格の制限範囲内で最低価格をもって行われます。\n\n【業務内容】\n- 検出器用エッジサーバ1式の購入・納入\n- 物品納入できることを証明する書類の提出\n- 仕様書に基づく技術審査資料の提出\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第５条に該当しない者であること\n・理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて令和8年度に「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」または「C」等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,272,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,47,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[61,66,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":14},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":14},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[86,92,98,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},3908387,"ハイパーカミオカンデ中間検出器計画 検出器用鋼材 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":97},3590016,"X線検出器用超高精細カメラ","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":97},2824270,"20mm角CdTeピクセル検出器用ASICの設計 一式","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":97},2043317,"X線エネルギー分析検出器用DSPへのスペクトル改善機能の実装","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":97},1055318,"MEBT検出器用チェンバー及び導入機 2組","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]