[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950995":3,"bid-history-3950995":36,"bid-related-3950995":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3950995,"広帯域多バス画像データ収集装置",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",null,"active","経理・調達本部 調達部播磨調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","広帯域多バス画像データ収集装置、検出器用エッジサーバ","埼玉県和光市","15:00:00","2026-11-05T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格において令和8年度に「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、又はC等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・物品納入可能性を証明する書類及び仕様書に基づく技術審査資料を入札書受領期限までに提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が、広帯域多バス画像データ収集装置の購入を一般競争入札で実施する。公告日は令和8年8月26日、入札締切は令和8年10月16日15時00分、開札は令和8年11月6日14時00分。納入期限は令和9年3月26日で、納入場所は理化学研究所播磨地区。予定価格の範囲内で最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 広帯域多","バス画像データ収集装置一式の購入\n- 検出器用エッジサーバの納入\n- 仕様書に基づく技術審査資料の提供\n- 納入後の迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の構築\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n- 理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格において令和8年度に「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、又はC等級に格付けされていること\n- 調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n- 物品納入可能性を証明する書類及び技術審査資料を入札書受領期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,265,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4296391,"光ファイバ融着接続機","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4296390,"EIC実験半導体検出器開発用 半自動プローバー","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4296360,"細胞研究リソース棟動物検疫施設設置に伴う改修工事(再公告)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4295468,"高速X線カメラの電磁耐性設計と評価",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4240059,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[64,69,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[89,95,101,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4312757,"千葉県文書館貴重資料デジタルデータ化業務委託","千葉県 総務部 文書館","千葉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","国土交通省","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":45,"deadlineDate":115,"budget":13,"status":14},4296370,"【政府調達8第26号2】STM-1を用いた時刻信号分配およびIPデータ通信に関する検討作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]