[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950994":3,"bid-history-3950994":35,"bid-related-3950994":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":30,"localOffice":24,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3950994,"ノートパソコン(学校業務スタッフ用)の調達",450,28,1,11,"兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県出納局物品管理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者（参加申込期限日および入札日の両日）\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者\n・取引を希望する支店・営業所等に兵庫県内の事業所を登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、学校業務スタッフ用ノートパソコンの調達を一般競争入札により実施する。公示日は令和8年8月26日、申込期限は9月1日、開札予定日は9月8日。本案件は兵庫県物品電子入札共同運営システムを利用した電子入札で、最低価格入札方式により落札者を決定する。納入期限は令和8年9月30日、納入場所は兵庫県教育委員会事務局教職員企画課他。","【業務内容】\n- ノートパソコン（学校業務スタッフ用）の調達\n- 調達物品の性能等は契約担当者が入札説明書で指定する特質等を有すること\n- 仕様書に適合することがわかるカタログ等により事前仕様確認が必須\n\n【応募要件】\n・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（登録していない場合は申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日（水曜日）\n参加申込期間：令和8年8月26日（水）～9月1日（火）午後4時\n仕様確認受付期間：令和8年8月26日（水）～9月1日（火）\n入札書提出期間：令和8年9月4日（金）午後5時～9月8日（火）午後2時\n開札日時：令和8年9月8日（火）午後2時",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":85},[41,46,51,56,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4240057,"令和8年度下半期水産技術センター船舶燃料軽油単価契約","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":45},4197232,"航空機用電源装置1台の購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},3999274,"令和8年度下半期部局単価契約 本庁公用車燃料","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},3999273,"令和8年度下半期部局単価契約 漁業取締船「はやたか」用燃料(JIS1号軽油)",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},3882548,"令和8年度総量削減計画進行管理調査業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[65,70,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":45},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":45},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":45},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":45},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[86,91,97,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4323073,"ノートパソコン購入","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":45},4315196,"古河第二高等学校デスクトップパソコン及び校務用ノートパソコン購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河第二高等学校","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":55,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":45},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","日本中央競馬会","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":55,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":45},4256574,"講師用ノートパソコン","埼玉県 保健医療部 高等看護学院","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":45},4206967,"０１５－０１ ノートパソコン ２台","横浜市","神奈川県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]