[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950992":3,"bid-history-3950992":35,"bid-related-3950992":36,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":6},3950992,"引越荷物運送業務 単価契約(令和8,9年度)",null,14,8,50,1,"神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active","経理部経理課","物流","一般競争入札","引越荷物運送業務（一般貨物自動車運送事業）","日本国内全域（契約事務の担当部署は神奈川県横浜市西区高島一丁目1番2号 横浜三井ビルディング5階）","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」においてA、B又はCの等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n・全ての都道府県において引越の対応ができる者\n・一般貨物自動車運送事業（貨物自動車運送事業法第3条）の許可を受けている者\n・ISO27001（ISMS）又は一般財団法人日本情報経済社会推進協会のプライバシーマークの認定を受けた者\n・国の機関から指名停止又は一般競争参加資格停止を受けていないこと\n・機構の契約事務取扱規程第5条に該当する者でないこと（未成年者等で必要な同意を得た者は除く）","【案件概要】\n独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構が、機構職員の人事異動に伴う引越荷物運送業務について一般競争入札を実施します。対象地域は日本国内全域であり、契約期間は令和8年10月1日から令和10年9月30日までの2年間です。公告日は令和8年8月26日、入札書受付締切は令和8年9月25日、開札は令和8年9月28日に行われます。本業務は単価契約であり、","予定価格は設計書に基づいて見積対象となります。\n\n【業務内容】\n- 機構職員の引越に伴う荷物運送業務（単身・独身及び世帯単位の引越対応）\n- 対象地域内での下見、梱包、搬出、運送、搬入、解包・据付の全工程\n- 梱包資材（ダンボール、テープ、クレープ紙、布団袋等）の納品\n- 作業員配置及び車種選定（搬送量に応じた適正な人員・車両配置）\n- エアコン取外し・取付、洗濯機取付等の付帯作業\n- 運送中の事故対策及び損害賠償対応\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」においてA、B又はCの等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n- 全ての都道府県において引越の対応ができる者\n- 一般貨物自動車運送事業（貨物自動車運送事業法第3条）の許可を受けている者\n- ISO27001（ISMS）又は一般財団法人日本情報経済社会推進協会のプライバシーマークの認定を受けた者\n- 国の機関から指名停止又は一般競争参加資格停止を受けていないこと\n- 機構の契約事務取扱規程第5条に該当する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間は令和8年10月1日から令和10年9月30日までの2年間。機構からの依頼があった引越業務については、当該期間内に履行するものとします。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[32],2,[10,32,34],3,[],{"sameOrganization":37,"samePrefecture":38,"similar":63},[],[39,45,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":14},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":14},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":14},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[64,70,75,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":78,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":82,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":84,"title":85,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]