[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950979":3,"bid-history-3950979":37,"bid-related-3950979":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3950979,"08-新多聞団地給水施設改良等工事 (令和8年8月26日)",269,27,2,20,1,"独立行政法人都市再生機構西日本支社","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人都市再生機構西日本支社 技術監理部企画第2課","管・空調","一般競争入札","給排水衛生設備工事、空気調和設備工事（機械設備工事）","大阪府大阪市","12:00:00","・当機構関西地区における令和7・8年度の一般競争参加資格「管工事Ａ等級」の認定を受けていること\n・平成23年度以降に、RC造またはSRC造の共同住宅に係る機械設備工事（給排水衛生設備工事、空気調和設備工事、居住中の修繕工事を含む）の元請としての施工実績を有すること。ただし施工実績は当初工事請負額が5百万円（消費税込み）以上の工事に限定\n・建設業法上に届出してある本店(社)、支店(社)または営業所が大阪府、京都府、兵庫県、滋賀県、奈良県または和歌山県内にあること\n・1級管工事施工管理技士またはこれと同等以上の能力を有する監理技術者を配置でき、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定技術者は申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係）があること\n・当支社発注の工事成績について、資料提出期限日前1年以内に60点未満のものがないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出義務を履行していること\n・低入札価格調査対象となった場合、監理技術者と同等の要件を満たす専任の技術者1名以上を追加配置できること\n・特定建設工事共同企業体で申請する場合は、代表者以外の構成員にあっても「管工事Ａ等級」の認定を受けていること、かつ各構成員の出資比率が30％以上であること","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構西日本支社が発注する「08-新多聞団地給水施設改良等工事」の一般競争入札。総合評価落札方式であり、余裕期間制度（任意着手方式）による契約方式を採用。工事場所は神戸市垂水区本多聞4・5丁目他。工期は令和8年11月6日から令和9年12月9日（当初設定工期）で、受注者が工事着工期限日（令和9年3月6日）までに着工日を選択可能。","令和8年度の詳細一般競争で、管工事Ａ等級の要件を満たす業者（単体または共同企業体）を対象とする。\n\n【業務内容】\n- RC造またはSRC造の共同住宅（居住中を含む）に対する給排水衛生設備工事\n- 給水施設改良等工事の設計図書および現場説明書に基づく施工\n- 機械設備工事（給排水衛生設備工事、空気調和設備工事）の実施\n- 週休2日促進工事として工程調整を実施\n- 居住者等第三者災害防止を徹底した施工管理\n\n【応募要件】\n- 当機構関西地区における令和7・8年度の一般競争参加資格「管工事Ａ等級」の認定を受けていること\n- 平成23年度以降に、RC造またはSRC造の共同住宅機械設備工事（居住中の修繕工事を含む）の元請としての施工実績を有すること（契約金額5百万円以上、当初工事請負額で評価）\n- 建設業法上に届出してある本店、支店または営業所が大阪府、京都府、兵庫県、滋賀県、奈良県または和歌山県内にあること\n- 1級管工事施工管理技士またはこれと同等以上の能力を有する監理技術者を配置できること\n- 過去1年以内に当支社発注工事の成績が60点未満のものがないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n- 低入札価格調査対象となった場合、監理技術者と同等要件の専任技術者1名以上の追加配置が可能であること\n- 特定建設工事共同企業体で申請する場合は、事前に登録申請が必要で、各構成員30％以上の出資比率が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工事着工日を含む実施工事期間399日（当初設定工期：令和8年11月6日～令和9年12月9日）。受注者は工事着工期限日（令和9年3月6日）までに任意に工事着工日を選択。契約締結日から工事着工日までは余裕期間として準備期間に充当でき、この期間中は監理技術者等の配置は不要ただし資材搬入・仮設物設置等の工事着手は禁止。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,14,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":82},[43,48,53,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240046,"08-洛西新林団地環境整備造園その他工事 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4060206,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(阪神住まいセンター) (令和8年8月28日)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4060205,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(大阪住まいセンター) (令和8年8月28日)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3950978,"08-高見フローラルタウン四番街他2団地総合設計業務 (令和8年8月26日)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3688955,"08-金剛団地道路修繕その他工事 (令和8年8月20日)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[83,87,90,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]