[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950978":3,"bid-history-3950978":35,"bid-related-3950978":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3950978,"08-高見フローラルタウン四番街他2団地総合設計業務 (令和8年8月26日)",269,27,7,41,1,"独立行政法人都市再生機構西日本支社","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人都市再生機構西日本支社 技術監理部","建築設計","一般競争入札","建築設計業務（建築意匠、電気設備、土木、造園の設計業務及び積算業務）","大阪府大阪市","・全省庁統一資格における建設コンサルタント業務の申請資格を有すること\n・管理技術者は一級建築士事務所登録を行っている一級建築士であること\n・管理技術者は過去10年以内に同種設計業務経験を有すること\n・各分野の主任担当技術者は所定の資格要件を満たすこと（特記仕様書参照）\n・再委託先の選定に際し、各業務別に指定された資格要件及び実績要件を満たすこと\n・総合調整マネジメント、設計の中核となる図面作成、打合せ及び内容説明は再委託禁止\n・建築士法第24条の6第3号に基づく設計業務賠償保険に加入すること\n・個人情報保護法等に基づく適切な管理能力を有すること","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構西日本支社が実施する、大阪府大阪市における「高見フローラルタウン四番街他2団地総合設計業務」の一般競争入札。建築意匠・電気設備・土木・造園の各分野における設計業務及び積算業務を対象とし、複数団地に対する総合的な設計サービスを提供する受注者を募集する。本業務は対象団地の改修・改善に向けた基本設計から実施設計段階までの設計業","務全般を包含し、発注者との密接な協力のもと進行する。令和8年8月26日公告。\n\n【業務内容】\n- 建築意匠設計（新築又は改修に関する意匠設計業務）\n- 電気設備設計及び積算（施設の電気系統の設計と工事積算）\n- 土木設計及び積算（団地の土木施設に関する設計と積算業務）\n- 造園設計及び積算（屋外空間の造園計画及び積算）\n- 業務計画書の作成（業務概要・方針・体制・工程表等）\n- 設計図書及び各種申請図書の作成\n- 法令に基づく届出チェックリストの作成及び関係官公庁への手続き協力\n- 定期的な進捗報告及び調査職員との打合せ・協議\n- 成果物の検査対応及び修補業務\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格における建設コンサルタント業務の申請資格を有すること\n- 管理技術者は、一級建築士事務所登録を行っている一級建築士であり、過去10年以内に同種の設計業務経験を有すること（詳細は特記仕様書参照）\n- 各主任担当技術者は所定の資格要件を満たすこと（建築意匠・電気設備・土木・造園それぞれについて特記仕様書に記載）\n- 再委託先（協力者）の選定に際して、各業務別に指定された資格要件及び実績要件を満たすこと\n- 特定の業務（総合調整マネジメント、設計の中核図面作成、打合せ・説明）は再委託禁止\n- 建築士法第24条の6第3号に基づく設計業務賠償保険に加入すること\n- 個人情報保護法等に基づく適切な管理能力を有すること\n- 契約締結後14日以内に業務に着手し、調査職員との打合せを開始すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から特記仕様書に定める履行期間内に完了すること。業務着手は契約締結後14日以内、業務計画書の提出は契約締結後14日以内、詳細工程表の提出は契約締結後21日以内を期限とする。毎月第1金曜日までに前月の進捗状況を調査職員へ報告すること。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":81},[41,46,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240046,"08-洛西新林団地環境整備造園その他工事 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4060206,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(阪神住まいセンター) (令和8年8月28日)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4060205,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(大阪住まいセンター) (令和8年8月28日)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3950979,"08-新多聞団地給水施設改良等工事 (令和8年8月26日)","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3688955,"08-金剛団地道路修繕その他工事 (令和8年8月20日)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[82,88,96,103,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2999880,"【九州地方整備局 遠賀川河川事務所】令和8年度高見台宿舎公共下水接続","国土交通省","福岡県","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":95},2968840,"管第27号 高見・上ヶ瀬・中切集会場改修工事","岐阜県関市","岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":95},2249905,"入札公告 (名古屋地方検察庁高見独身寮建具・衛生設備等改修工事)","検察庁名古屋地方検察庁","愛知県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":95},2247537,"名古屋地方検察庁高見独身寮建具・衛生設備等改修工事","法務省",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":95},1386525,"高見町12号線道路改良工事","鹿児島県いちき串木野市","鹿児島県","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]