[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950977":3,"bid-history-3950977":35,"bid-related-3950977":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3950977,"【県南広域振興局(花巻)】河川(ダム)パトロールカー(花巻土木センター)《一般競争入札》",685,3,8,55,1,"岩手県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","県南広域振興局花巻審査指導監","自動車","一般競争入札","河川（ダム）パトロールカー（4×4）物品購入","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・県南広域振興局花巻審査指導監管内（花巻市、北上市、西和賀町、遠野市）に本社（本店）を有する者、または管内に支店等を有しており当該支店が上記資格を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立て中でないこと（ただし、更生計画認可または再生計画認可の決定を受けている者を除く）\n・入札日において岩手県から物品購入等に係る指名停止を受けていないこと\n・仕様審査等に必要な書類（送付書、仕様書、定価見積書）を令和8年9月9日（水）午後5時までに提出すること\n・仕様書等の補足・補正については令和8年9月18日（金）午後5時までに対応すること","【案件概要】\n岩手県県南広域振興局が河川（ダム）パトロールカー1台の一般競争入札を実施。対象地域は岩手県花巻市内で、納入場所は県南広域振興局土木部花巻土木センター。本案件は物品購入契約であり、納入期限は令和9年3月31日（水）。入札書記載金額の110分の100に相当する金額で入札し、開札時に消費税相当額を加算した金額が落札価格となる。\n\n【業務内容】\n- 河","川（ダム）パトロールカー（4×4仕様）1台の購入・納入\n- 水冷式内燃機関（最大出力150kW\u002F204ps）搭載の4WD車両\n- LED赤色警光灯、サーチライト、電子サイレン、ドライブレコーダーなど特別装備を装着\n- バックカメラ・カーナビ、エアコン、LED照明等を含む納入\n- ボートトレーラー（車両総重量810㎏）をけん引可能な状態で納入\n- 車両登録、基準緩和申請、緊急自動車指定申請は供給業者が負担実施\n\n【応募要件】\n- 岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 県南広域振興局花巻審査指導監管内（花巻市、北上市、西和賀町、遠野市）に本社（本店）を有する者、または管内に支店等を有する者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立て中でないこと（認可決定済みを除く）\n- 入札日において岩手県から指名停止措置を受けていないこと\n- 仕様審査に必要な書類（送付書、仕様書、定価見積書）を令和8年9月9日（水）午後5時までに提出すること\n- 仕様書等の補正は令和8年9月18日（金）午後5時までに対応すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水）\n仕様審査書類提出期限：令和8年9月9日（水）午後5時\n仕様審査結果通知：令和8年9月28日（月）までに電話またはファックスで通知\n入札及び開札日時：令和8年9月30日（水）午前10時\n入札場所：花巻地区合同庁舎2階入札室（岩手県花巻市花城町1番41号）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4295985,"【入札公告】令和8年度採種園整備(伐採・除根・粉砕)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240468,"【入札公告】令和8年度駐日大使視察団受入業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4240467,"【入札公告】釜石地区合同庁舎清掃(定期清掃)業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4063946,"【入札公告】県庁舎警備業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[63,69,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)",[85,92,97,102,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",10022000,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":90,"budget":105,"status":15},4325348,"堀川単県河川掘削(緊急浚渫債)工事 他合併",9954000,{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":90,"budget":109,"status":15},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併",25137000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]