[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950976":3,"bid-related-3950976":36,"bid-history-3950976":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3950976,"郵送期限:令和8年9月10日 門真市保健福祉センター大規模改修基本計画策定調査業務委託",158,27,7,42,1,"大阪府門真市","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",24374000,"active","門真市保健福祉部健康増進課","その他コンサルタント","一般競争入札","役務",null,"2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・民事再生法第21条による再生手続開始の申立てをしていない者\n・会社更生法第17条による更生手続開始の申立てをしていない者\n・門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者\n・門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていない者\n・令和8年度の本市一般委託・物品等の入札参加資格者として「7-aの計画策定・支援業務・調査等」に登録していること\n・暴力団員又は暴力団密接関係者でない旨の誓約書を提出すること（契約金額5,000,000円以上の場合）","【案件概要】\n門真市が保健福祉センターの大規模改修基本計画策定調査業務委託について一般競争入札を実施。対象建物は門真市御堂町14番1号の保健福祉センター（RC造一部S造、地上4階地下1階、延床面積10,869.376㎡）。公共施設再編計画に基づき、老人福祉センターおよび障がい者福祉センターへの短期入所機能新規配置による複合化・多機能化を実現するための基本計画","を策定する。予定価格は24,374,000円（税抜）。郵便による一般競争入札で、入札参加資格者として「7-aの計画策定・支援業務・調査等」に登録していることが必須。\n\n【業務内容】\n- 既存建物の建築基準法及び関係法令の適合状況把握および課題整理\n- 既存建物の劣化状況把握\n- 各課及び施設内事業者ヒアリングの上、計画の前提条件及び課題整理\n- 公共施設再編計画に対して関係法令及び計画内容の検討\n- 大規模改修工事の内容の検討（意匠、構造、電気設備、機械設備等全工事種目）\n- 庁内ワーキングへの運営支援（3回程度）\n- 実施方針及び事業工程計画の作成\n- 基本計画実施調査報告書・概要版の作成\n- 概算工事費内訳書の作成（メーカー見積書、比較表、採用単価比較表含む）\n- 関係官庁との協議・申請手続き支援（警察署、消防署、水道局等）\n- 全図面のCAD作成\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 民事再生法第21条による再生手続開始の申立てをしていない者\n- 会社更生法第17条による更生手続開始の申立てをしていない者\n- 門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者\n- 門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていない者\n- 令和8年度の本市一般委託・物品等の入札参加資格者として「7-aの計画策定・支援業務・調査等」に登録していること\n- 暴力団員又は暴力団密接関係者でない旨の誓約書を提出すること（契約金額5,000,000円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年8月31日まで。業務スケジュール：契約開始時に担当者名簿・業務工程表提出、令和8年11月下旬に敷地・既設建物等調査結果報告書等提出、令和8年12月中旬に概算工事費内訳書等提出、令和9年7月下旬に第2回目の概算工事費内訳書等提出、令和9年8月中旬に基本計画実施調査報告書提出、令和9年8月下旬に成果品一式提出。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":65,"similar":82},[38,44,50,56,62],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4241987,"郵送期限:9月25日 門真市庁舎電話交換業務委託(6)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",42144545,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4198619,"郵送期限:令和8年9月14日 門真市保健福祉センター外壁調査業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1930000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4060203,"郵送期限:9月9日 用地補償総合技術支援業務委託(寝屋川大東線2期)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",12909000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4002502,"郵送期限:9月8日 門真市営住宅照明LED取替修繕(2回目)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",37709090,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":21,"status":16},4002501,"見積提出期限:9月8日 令和8年度就学時健康診断用検診器具賃貸借",[66,70,73,76,79],{"id":67,"title":68,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":21,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[83,87,90,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":21,"prefectureName":86,"publishedDate":69,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":21,"prefectureName":86,"publishedDate":69,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":69,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":21,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":21,"prefectureName":86,"publishedDate":69,"deadlineDate":21,"budget":103,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105],{"year":106,"count":107},2026,9,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]