[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950974":3,"bid-history-3950974":35,"bid-related-3950974":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3950974,"【告示】令和8年度 町道木代高山線 道路拡幅工事 [PDF形式\u002F173.72KB]",1305,27,2,14,"大阪府豊能町","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",null,"active","豊能町役場総務部行財政課契約検査室","土木","指名競争入札","工事","21:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・令和8・9年度豊能町入札参加資格登録名簿に登載されていること\n・建設業法第3条の規定により「土木一式工事」「舗装工事」「とび・土工・コンクリート工事」の工種許可を受けていること\n・令和8年度豊能町町内業者の認定を受けていること\n・豊能町入札参加資格登録名簿に「土木一式工事」で登録があること\n・平成28年4月1日以降に本工事と同種・同規模（舗装工事（打替工事含む））の工事施工実績を有すること\n・当該対象工事に配置予定の現場代理人及び主任技術者等の適正な配置ができること\n・豊能町建設工事等請負業者入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊能町公共工事等暴力団排除措置を受けていないこと\n・大阪府内の自治体から入札参加(指名)停止処分を受けていないこと（入札公告日時点）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生計画認可の決定を受けていること（該当する場合）","【案件概要】\n大阪府豊能町が令和8年度町道木代高山線道路拡幅工事の制限付一般競争入札を実施する。工事場所は豊能町高山地内で、工事延長44.9mの道路改良工事である。予定価格及び最低制限価格は事後公表。入札方法は郵送入札で、開札日は令和8年10月14日13時30分。\n\n【業務内容】\n- 土工一式\n- 路面排水工一式\n- 舗装工一式\n- 擁壁改修工一式\n- 雑工","一式\n- 工事延長L=44.9m\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度豊能町入札参加資格登録名簿に登載されていること\n- 建設業法第3条の規定により「土木一式工事」「舗装工事」「とび・土工・コンクリート工事」の工種許可を受けていること\n- 令和8年度豊能町町内業者の認定を受けていること\n- 豊能町入札参加資格登録名簿に「土木一式工事」で登録があること\n- 平成28年4月1日以降に本工事と同種・同規模（舗装工事（打替工事含む））の工事施工実績を有すること\n- 当該対象工事に配置予定の現場代理人及び主任技術者等の適正な配置ができること\n- 豊能町建設工事等請負業者入札参加停止要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 豊能町公共工事等暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 大阪府内の自治体から入札参加(指名)停止処分を受けていないこと（入札公告日時点）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生計画認可の決定を受けていること（該当する場合）\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,11,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":93},[41,47,51,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},2589455,"【告示】令和8年度 山ノ神池上池・下池廃池工事 [PDF形式\u002F168.88KB]","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},2589454,"【告示】令和8年度 町道福田戸知山線 舗装工事 [PDF形式\u002F172.36KB]","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":46},2043296,"【告示】令和8年度 町道吉川中央線舗装工事 [PDF形式\u002F169.2KB]","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":46},1919374,"【告示】令和8年度 希望ヶ丘地区 街区道路舗装工事 [PDF形式\u002F168.64KB]","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":46},1544679,"【告示】令和8年度 町道ときわ台東13号線歩道整備工事 [PDF形式\u002F173.35KB]","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[67,74,79,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[94,100,105,109,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":108,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":112,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":114,"title":115,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":116,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]