[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950973":3,"bid-history-3950973":37,"bid-related-3950973":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3950973,"令和9年執行統一地方選挙における公営選挙ポスター掲示場設置等業務に係る条件付一般競争入札の実施について",156,27,8,66,1,"大阪府八尾市","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","八尾市選挙管理委員会事務局","その他","一般競争入札","公営選挙ポスター掲示場設置等業務","16:30:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿(物品、委託・役務等)に登録されていること\n・公告の日から入札参加資格審査申請受付締切の日までの間において、入札参加停止措置、入札等排除措置及び本件業務に関連する法令に基づく営業停止処分を受けていないこと\n・八尾市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n八尾市が令和9年執行統一地方選挙における公営選挙ポスター掲示場設置等業務について、条件付一般競争入札を実施する。本業務は、大阪府議会議員選挙、大阪府知事選挙、八尾市議会議員選挙及び八尾市長選挙に係るポスター掲示板の設計・製造・設置、保全・補修、中間撤去、最終撤去を含む。対象地域は八尾市全域で、市内325箇所への設置（掲示板作成数は335箇所分）","を予定している。入札回数は3回打切りとし、入札執行日は令和8年9月29日(火)午後1時30分。予定価格は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 再生パルプ耐水ボード又は再生プラスチックリサイクルボード(エコマーク認定商品)を使用した掲示板の設計・製造(厚さ3.5mm)\n- 掲示板の規格仕様に基づく正確な製造(府議8区画、府知事12区画、市議44区画、市長6区画)\n- 市内325箇所(ブロック塀130箇所、金網169箇所、野立て26箇所)への設置と安全性確保\n- 設置前の現場確認・撮影、毎日の設置状況報告\n- 設置期間中の24時間体制での保全・補修・点検業務\n- 大阪府選挙終了後5日間での中間撤去\n- 八尾市選挙終了後14日間での最終撤去\n- 撤去時の環境整備(杭・釘等の回収、清掃)\n- 完了報告書及び写真データの提出\n\n【応募要件】\n・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿(物品、委託・役務等)に登録されていること\n・公告日から資格審査申請受付締切日までの間に、入札参加停止措置、入札等排除措置、営業停止処分を受けていないこと\n・八尾市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団密接関係者でないこと\n・入札参加資格審査申請書を令和8年9月9日までに八尾市役所本館8階選挙管理委員会事務局に提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年執行八尾市議会議員選挙及び八尾市長選挙の選挙期日後30日まで。設置期限は令和9年3月12日(金)までに完了。中間撤去は大阪府選挙期日翌日から5日間。最終撤去は八尾市選挙期日翌日から14日間。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,39,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":82},[43,48,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4241425,"「固定資産情報管理システムに係るサーバー機器等買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4241424,"個人市民税特別徴収分及び法人市民税納付書データ入力業務に係る条件付一般競争入札の実施","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4198032,"【再入札】「環境保全システム機器一式買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4198031,"「八尾市土木管理事務所ボイラー運転等業務」に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3950972,"令和9年執行統一地方選挙における開票会場設営、撤去、搬送及び収納業務に係る条件付一般競争入札の実施について",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[83,87,90,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]