[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950968":3,"bid-history-3950968":38,"bid-related-3950968":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":26,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":36},3950968,"令和9年執行統一地方選挙における入場整理券印刷関連業務に係る条件付一般競争入札の実施について",156,27,3,31,1,"大阪府八尾市","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","八尾市選挙管理委員会","印刷・出版","一般競争入札","一般印刷、フォーム印刷、その他印刷、情報処理関連","16:30:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿(物品、委託・役務等)において、取扱業種が大分類「一般印刷」、「フォーム印刷」、「その他印刷」又は「情報処理関連」で登録されていること\n・地方公共団体の発注した選挙執行に係る入場整理券の帳票作成、データ出力又は封入封緘業務のいずれかを元請として行った実績を1件以上有していること\n・プライバシーマーク又はISO27001(ISMS情報セキュリティマネジメントシステム)のいずれかを取得していること\n・公告の日から入札参加資格審査申請受付締切の日までの間において、八尾市入札参加停止要綱に基づく入札参加停止措置、八尾市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等排除措置及び本件業務に関連する法令に基づく営業停止処分を受けていないこと\n・八尾市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n八尾市選挙管理委員会が令和9年執行統一地方選挙における入場整理券印刷関連業務について条件付一般競争入札を実施。対象地域は大阪府八尾市で、大阪府議会議員選挙、大阪府知事選挙、八尾市議会議員選挙、八尾市長選挙に係る入場整理券及び送付用封筒の帳票作成、選挙人データ出力、封入封緘業務を対象とする。公告日は令和8年8月26日で、入札参加資格審査申請受付期","間は公告日から令和8年9月9日までである。\n\n【業務内容】\n- 入場整理券帳票の作成（横8.3インチ×縦4.5インチ、225,000枚）\n- 入場整理券への選挙人データ出力（215,000件、CSV形式）\n- 入場整理券送付用封筒の作成（130,000枚、窓あき）\n- 周知文書の印刷（130,000枚、A4白黒両面）\n- 入場整理券の封入封緘（130,000件、世帯単位）\n- 抜き取り作業Ⅰ・Ⅱ（50件及び30件）\n- 重量帯別内訳表データの作成・提出\n- 八尾郵便局との協議への出席\n\n【応募要件】\n- 令和8年度八尾市競争入札参加資格者名簿において「一般印刷」「フォーム印刷」「その他印刷」又は「情報処理関連」で登録されていること\n- 地方公共団体発注の選挙執行に係る入場整理券の帳票作成、データ出力又は封入封緘業務のいずれかを元請として1件以上実施した実績を有すること\n- プライバシーマーク又はISO27001(ISMS)のいずれかを取得していること\n- 公告日から入札参加資格審査申請受付締切日までの間、入札参加停止措置、入札等排除措置、営業停止処分を受けていないこと\n- 八尾市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団密接関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日から令和9年執行八尾市議会議員選挙及び八尾市長選挙の選挙期日(令和9年4月18日予定)までの間。入札回数は3回打切り。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[10,35,8],2,{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,9,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":89},[44,49,53,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4423755,"令和9年度償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4365626,"『令和8年度八尾市所蔵写真フィルム電子化業務』 に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4365625,"「軽四輪ダンプ製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)",[65,71,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":87,"title":73,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4423754,"環境省",[90,96,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":112,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]