[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950956":3,"bid-history-3950956":36,"bid-related-3950956":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":29,"securityRequirement":23,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":34},3950956,"小松飛行場周辺(8)コールセンター設置・運営業務",76,27,4,34,1,"防衛省","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","近畿中部防衛局総務部契約課","電話・コールセンター","一般競争入札","コールセンター設置・運営業務","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされ、競争参加地域を「近畿」又は「東海・北陸」とする者\n・防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項各号のいずれかに該当する者（同等品以上の物品製造実績、技術力評価基準を満たす者、SBIR制度対象者、特定投資機構の支援対象事業者等）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・防衛省から指名停止の措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係を有していないこと\n・プライバシーマーク使用許諾証明書又はISMS認証の写しを提出できること（再委託先を含む）\n・電子認証（ICカード）を取得していること（電子調達システムによる場合）","【案件概要】\n防衛省が小松飛行場周辺のコールセンター設置・運営業務について一般競争入札を実施する。調達案件番号は0000000000000618387で、WTO対象外。履行場所は受注者事務室内であり、契約日の翌日から令和9年3月31日までの実施となる。本業務は電子調達システム（GEPS）による入札が対象であるが、困難な場合は紙入札方式での参加も可能。予定価格","は非公開。\n\n【業務内容】\n- コールセンターの設置\n- コールセンター運営業務\n- 仕様書に定められた業務内容の実施\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされ、競争参加地域を「近畿」又は「東海・北陸」とする者\n・防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項各号のいずれかに該当する者（同等品以上の物品製造実績、技術力評価基準を満たす者、SBIR制度対象者、特定投資機構の支援対象事業者等）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・防衛省から指名停止の措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係を有していないこと\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会のプライバシーマーク使用許諾証明書又はISMS認証の写しを提出できること（再委託を予定する場合は再委託先も対象に含む）\n・電子認証（ICカード）を取得していること（電子調達システムによる場合）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【その他特記事項】\n入札保証金・契約保証金は免除。詳細は入札説明書により確認が必要。別表①～④で交付期間、提出期間、提出期限、開札日時が別途定められている。",true,"(redacted)","kkj",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[31],2,[10,33],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},11,[37],{"year":38,"count":39},2026,57,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":91},[42,48,53,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424836,"監視警報装置器材整備","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[92,98,104,108,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","熊本県菊陽町","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":46,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","独立行政法人国立病院機構長崎病院","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4424863,"UR営業センターにおける入金機の設置及び収入金送金業務 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":46,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":46,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":15},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]