[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950954":3,"bid-history-3950954":37,"bid-related-3950954":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3950954,"堺地方合同庁舎空調制御インバータ更新工事",14,27,2,20,1,"財務省","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","大阪国税局総務部会計課","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8年度近畿地区における財務省所管の契約に関する競争参加資格を有する者で、業種区分「管工事」の格付「B」又は「C」等級に該当する者、又は当該資格を有していない者で入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け登載された者\n・支店等で応札する場合は受領期限までに「年間委任状」を提出すること（提出済みの場合は不要）\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（特別の理由がある場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者","【案件概要】\n財務省が堺地方合同庁舎の空調制御インバータ更新工事を一般競争入札で発注。対象地域は大阪府堺市。公告日は令和8年8月26日、公告終了日は令和8年9月10日。工事の完成期限は令和9年3月31日。入札書等の受領期限は令和8年9月9日17時、開札は令和8年9月10日11時に大阪合同庁舎第三号館で実施される。本工事は週休2日促進工事（発注者指定方式）とし","て実施される。\n\n【業務内容】\n- 堺地方合同庁舎の空調制御インバータの更新\n- 特記仕様書に基づく工事の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度近畿地区における財務省所管の契約に関する競争参加資格を有する者で、業種区分「管工事」の格付「B」又は「C」等級に該当する者\n- 当該競争参加資格を有していない場合は、入札書等の受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載されていること\n- 支店等で応札する場合は、受領期限までに「年間委任状」を提出すること（既に提出済みの場合は不要）\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって必要な同意を得ている場合は除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までの工事完成期限。申出書等の受領期限は令和8年9月7日17時。入札書等の受領期限は令和8年9月9日17時。開札日時は令和8年9月10日11時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,242,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":80},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4296210,"地価変動率の算出等に関する業務委託","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296204,"作成コーナー用パソコンに係る高速データ通信端末等の借入及び高速データ通信回線の提供","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4296189,"財政に関するパンフレットの版下作成、印刷製本、ホームページ掲載用データの作成及びホームページ用のHTMLデータの作成","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4296187,"タイルカーペットの張替等業務(区分1)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4296186,"タイルカーペットの張替等業務(区分2)",[64,68,71,74,77],{"id":65,"title":66,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[81,87,95,100,105],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",38830000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":92,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":92,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315125,"川越市立美術館収蔵庫系統熱源設備更新工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]