[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950953":3,"bid-history-3950953":38,"bid-related-3950953":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3950953,"(一般競争入札公告)薬用植物資源研究センター北海道研究部 A重油購入(第3四半期)(単価契約)",265,13,8,48,1,"国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所国立健康・栄養研究所","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所会計課契約係","日用品","一般競争入札","物品","東京都新宿区","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度厚生労働省一般競争入札参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA～Dいずれかの等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・石油の備蓄の確保等に関する法律（昭和50年法律第96号）に基づく石油製品販売業の届出をしていることを証明した者\n・購入される燃料を契約担当役が指定する日時及び場所に十分納入することができることを証明した者\n・法人格を持つ事業体であること（個人事業主は不可）\n・消費税及び地方消費税並びに法人税について、納付期限を過ぎた未納税額がないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと\n・個人情報保護法を遵守し、個人情報の適切な管理能力を有していること\n・暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者","【案件概要】\n国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所が、薬用植物資源研究センター北海道研究部で使用するA重油の一般競争入札を実施します。令和8年10月1日から12月31日までの3ヶ月間、予定数量28kLを単価契約で調達するもので、入札方式は最低価格落札方式です。公告日は令和8年8月26日、入札締切は9月17日17時00分、開札は9月18日10時00分です","。\n\n【業務内容】\n- A重油1種2号の供給（予定数量：28kL、10月8kL、11月8kL、12月12kL）\n- 北海道名寄市の指定場所への燃料納入\n- 契約担当役の指定する日時・場所への確実な供給\n- 出荷伝票による納入管理（品名、規格、数量、出荷年月日、出荷責任者を記載）\n- 燃料タンクへの供給（担当部の立ち会いのもと実施）\n- 4kL以上単位での供給、原則9時から16時までの納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省一般競争入札参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA～Dいずれかの等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有すること\n- 石油の備蓄の確保等に関する法律に基づく石油製品販売業の届出をしていることを証明した者\n- 購入される燃料を指定日時・場所に十分納入することができることを証明した者\n- 法人格を持つ事業体であること（個人事業主は不可）\n- 消費税及び地方消費税並びに法人税について、納付期限を過ぎた未納税額がないこと\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n- 個人情報保護法を遵守し、個人情報の適切な管理能力を有していること\n- 暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者に該当しないこと\n- 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,15,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,49,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295450,"(一般競争入札公告)薬用植物資源研究センター 低分子データ解析ソフト 一式 購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4240032,"(一般競争入札公告)シングルセル遺伝子発現Flex(GEM-X Flex V1)業務一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3950952,"(一般競争入札公告)マウス行動学的評価システム\u002FSMART V3.0ビデオ行動解析ソフトウェアプ ラットフォーム 一式 購入","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3906966,"(一般競争入札公告)霊長類医科学研究センター・薬用植物資源研究センター 灯油購入(単価契約)(第3四半期)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},3744068,"(一般競争入札の取り消し)臨床個人調査票データ解析システムのための機器調達及び環境整備 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[91,97,102,105,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":96,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":96,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]