[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950952":3,"bid-history-3950952":37,"bid-related-3950952":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3950952,"(一般競争入札公告)マウス行動学的評価システム\u002FSMART V3.0ビデオ行動解析ソフトウェアプ ラットフォーム 一式 購入",265,13,1,11,"国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所国立健康・栄養研究所","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","総務部会計課契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都新宿区","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度厚生労働省一般競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA～D等級のいずれかに格付けされていること\n・当該物品を確実に納入できると認められる体制等を有していること\n・法人格を持つ事業体であること\n・消費税及び地方消費税並びに法人税について、納付期限を過ぎた未納税額がないこと\n・「個人情報の保護に関する法律」を遵守し、個人情報の適切な管理能力を有していること\n・直近2年間（労働保険料については直近2保険年度）の社会保険料及び労働保険料について滞納がないこと\n・暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者に該当しないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所が実施する一般競争入札。マウス行動学的評価システムとSMART V3.0ビデオ行動解析ソフトウェアプラットフォームの一式購入案件。公告日は2026年8月26日で、入札受付期限は2026年9月10日17時、開札日は2026年9月11日10時。納入期限は2026年12月25日で、納入場所は大阪府茨木市の医薬","基盤・健康・栄養研究所。予定価格は明記されていない。\n\n【業務内容】\n- マウス行動学的評価システム1式（同時に2匹以上の検体測定可能、荷重センサー方式で不動時間・動きの強度・消費エネルギー測定可能、データはWindowsPCで取得しExcel形式で保存可能）\n- SMART V3.0ビデオ行動解析ソフトウェアプラットフォーム1式（オンライン・オフライン対応、AVI\u002FMPEG\u002FDIVX形式解析対応、ライセンス数無制限、静止バックグラウンド検出方式で軌跡・侵入回数・潜在時間取得可能）\n- 納入・設置・調整・据付等、正常稼動に必要な全作業の実施\n- 納入後1年間の無償保守管理\n- 運賃、据付設置費、人件費等諸経費は落札業者負担\n- 操作マニュアル提出及び取扱説明の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省一般競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA～D等級に格付けされていること\n- 当該物品を確実に納入できると認められる体制を有していること\n- 法人格を持つ事業体であること\n- 消費税・地方消費税・法人税について納付期限を過ぎた未納税額がないこと\n- 個人情報保護法を遵守し、個人情報の適切な管理能力を有していること\n- 直近2年間（労働保険料は2保険年度）の社会保険料及び労働保険料について滞納がないこと（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）\n- 暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者に該当しないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められることl\n- 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日（金）\n入札書受付期限：令和8年9月10日（木）17時00分\n開札日時：令和8年9月11日（金）10時00分\n質疑書提出期限：令和8年9月2日（水）17時00分\n競争参加資格確認関係書類提出期限：令和8年9月9日（水）17時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":7},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295450,"(一般競争入札公告)薬用植物資源研究センター 低分子データ解析ソフト 一式 購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4240032,"(一般競争入札公告)シングルセル遺伝子発現Flex(GEM-X Flex V1)業務一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3950953,"(一般競争入札公告)薬用植物資源研究センター北海道研究部 A重油購入(第3四半期)(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3906966,"(一般競争入札公告)霊長類医科学研究センター・薬用植物資源研究センター 灯油購入(単価契約)(第3四半期)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},3744068,"(一般競争入札の取り消し)臨床個人調査票データ解析システムのための機器調達及び環境整備 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,96,100,104,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":97,"title":44,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295462,"国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":103,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告",61903600,{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4240325,"工建単第道改-7-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告","2026-09-28T15:00:00.000Z",34518000,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":15},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]