[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950941":3,"bid-history-3950941":40,"bid-related-3950941":41,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":6},3950941,"(公共)管渠第8-H工区工事",null,10,2,14,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",31660000,"active","太田市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市富沢町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿における「建設工事・土木一式」の登録業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式A等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・太田市入札参加資格停止期間中でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・暴力団排除条例による措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査が有効期限内にあること\n・事後審査書類提出時において指定案件の施工中でないこと","【案件概要】\n太田市が実施する一般競争入札（事後審査型・電子入札）。管渠工事に関する工事で、太田市富沢町地内を対象としている。予定価格は31,660,000円（税抜き）、最低制限価格は28,420,000円（税抜き）。工期は令和8年10月1日から令和9年2月26日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 開削工による管路工事（路線延長L=264.6ｍ）\n- 塩","化ビニル管（PRPΦ200）の敷設工（管路長L=255.9m）\n- マンホール設置工（1号9箇所、小型1箇所）\n- 公共ます設置工（23箇所）\n- 舗装復旧工（262.4m²）\n- マンホール内作業に関しては関係法令遵守および作業環境・健康被害防止を厳格に実施すること\n\n【応募要件】\n・太田市入札参加資格者名簿における「建設工事・土木一式」の登録業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式A等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・現場代理人の併任を認める（「現場代理人の常駐義務の緩和措置の試行について」を遵守すること）\n・太田市入札参加資格停止期間中でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・暴力団排除条例による措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・労働基準監督署から安全管理改善指導を受けている場合は改善状態にあること\n・下請代金支払遅延等の契約関係上の問題がないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査が有効期限内にあること\n・同一入札への参加制限：親会社と子会社の関係、または役員の兼任関係にある場合の参加は不可\n・事後審査書類提出時において案件番号250110391、260110190、260110191の施工中でないこと\n・案件番号260110246の落札候補者でないこと\n・同種工事の施工実績は求めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日：令和8年9月30日（予定）\n工期：令和8年10月1日から令和9年2月26日まで\n入札日程詳細：参加申請期間は令和8年8月27日（木）午前9時から令和8年9月3日（木）午後5時まで。設計図書等ダウンロード期間は令和8年8月27日（木）午前9時から令和8年9月17日（木）午後5時まで。入札期間は令和8年9月14日（月）午前9時から令和8年9月17日（木）午後5時まで。開札日時は令和8年9月24日（木）午前9時（太田市役所本庁舎3C会議室）。事後審査書類提出期限は令和8年9月25日（金）午後5時。結果公表日は令和8年9月29日（火）午後5時。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":42,"samePrefecture":43,"similar":62},[],[44,48,51,55,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":60,"title":61,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[63,69,73,77,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":72,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4325353,"宮原五木線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",11794000,[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]