[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950940":3,"bid-history-3950940":38,"bid-related-3950940":39,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":6},3950940,"熊野市営住宅76-4号棟解体工事",null,10,2,13,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",31300000,"active","太田市総務部契約検査課","解体","一般競争入札","太田市熊野町31番地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「解体」に登録された業者\n・太田市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置可能\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n・入札参加申請締切日から開札日までの間に入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・暴力団排除条例に該当しないこと\n・経営状態が健全であること\n・建設業法による営業停止処分期間中でないこと\n・労働基準監督署からの安全管理改善指導に対応していること\n・下請代金支払遅延等契約関係不適当事実がないこと\n・労働関係等の問題について改善されていること\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n・経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n・同一入札に参加する親会社と子会社関係がないこと\n・役員兼任関係がないこと","【案件概要】\n太田市が熊野市営住宅76-4号棟の解体工事を条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）で実施。公告日は令和8年8月27日。予定価格は31,300,000円（税抜）、最低制限価格は23,480,000円（税抜）。工事箇所は太田市熊野町31番地内。アスベスト含有建材除去に対応した処置と技術者配置が必要。\n\n【業務内容】\n- RC造3階建市営住宅76","-4号棟1棟の解体\n- S造平屋建駐輪場①1棟の解体\n- S造平屋建駐輪場②1棟の解体\n- CB造平屋建ポンプ室1棟の解体\n- SUS製受水槽1箇所の撤去\n- 外構解体\n- アスベスト含有建材の除去（関係法令遵守）\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「解体」に登録された業者\n- 太田市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置可能\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 入札参加申請締切日から開札日までの間に入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 暴力団排除条例に該当しないこと\n- 経営状態が健全であること\n- 建設業法による営業停止処分期間中でないこと\n- 労働基準監督署からの安全管理改善指導に対応していること\n- 下請代金支払遅延等の契約関係不適当事実がないこと\n- 労働関係等の問題について改善されていること\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n- 同一入札に参加する親会社と子会社関係がないこと\n- 役員兼任関係がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月26日まで\n\n【入札日程】\n- 参加申請期間：令和8年8月27日（木）9:00～令和8年9月3日（木）17:00\n- 設計図書等ダウンロード：令和8年8月27日（木）9:00～令和8年9月17日（木）17:00\n- 質問受付期限：令和8年9月9日（水）17:00\n- 質問回答：令和8年9月14日（月）17:00\n- 入札期間：令和8年9月14日（月）9:00～令和8年9月17日（木）17:00\n- 入札辞退期限：令和8年9月17日（木）17:00\n- 開札日時：令和8年9月24日（木）9:00\n- 事後審査書類提出期限：令和8年9月25日（金）17:00\n- 結果公表日：令和8年9月29日（火）17:00\n- 契約予定日：令和8年9月30日（水）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":62},[],[42,47,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":57,"title":58,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":60,"title":61,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[63,67,75,79,86],{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":66,"status":15},3955193,"熊野市営住宅K-3号棟解体工事",50390000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":45,"budget":73,"status":74},3491537,"【電子契約選択可】浜の宮アパート3号棟解体工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-08-09T15:00:00.000Z",55066000,"closed",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":45,"budget":78,"status":74},3491536,"【電子契約選択可】大島アパート4号棟解体工事",87890000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":15},3087897,"可児宿舎2号棟ないし4号棟解体工事","法務省岐阜地方法務局","岐阜県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":81,"organizationName":88,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":15},3087895,"法務省",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]