[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3950938":3,"bid-history-3950938":37,"bid-related-3950938":38,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":6},3950938,"太田市立太田高等学校 第二グラウンドほか照明設備更新工事",null,10,2,21,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",28050000,"active","太田市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","太田市細谷町1510番ほか地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録された業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「電気A等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n・入札参加申請時から事後審査書類提出時までの期間において、入札参加資格を満たし続けること\n・太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例第6条の措置を受けていないこと\n・主要取引先からの取引停止等により経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと","【案件概要】\n太田市が太田市立太田高等学校の第二グラウンドほか照明設備更新工事を一般競争入札で発注。工事箇所は太田市細谷町1510番ほか地内。予定価格は28,050,000円（税抜）で、最低制限価格は25,800,000円（税抜）。公告日は令和8年8月27日で、入札方式は条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）。工期は令和8年10月1日から令和9年3月12","日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 照明器具の更新（一式）\n- 既設照明器具の撤去処分（一式）\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録された業者であること\n- 太田市認定の等級格付けが「電気A等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n- 入札参加申請時から事後審査書類提出時までの期間において、対象案件の入札参加資格を満たし続けること\n- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 事後審査書類提出時において、案件番号260110010、260110138、260110182の施工中の者は落札できないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月12日まで\n\n【スケジュール】\n参加申請期間：令和8年8月27日(木)9:00～令和8年9月3日(木)17:00\n入札期間：令和8年9月14日(月)9:00～令和8年9月17日(木)17:00\n開札日時：令和8年9月24日(木)9:00\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日(金)17:00\n結果公表日：令和8年9月29日(火)17:00\n契約予定日：令和8年9月30日(水)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":59},[],[41,45,48,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":57,"title":58,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[60,65,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":6,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":15},4325342,"玉名高校長寿命化改修(第二期)工事監理委託","熊本県","2028-01-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4320252,"県央第二水道 取水口、ろ過池コンプレッサ更新外工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4320251,"県央第二水道 除湿器更新外工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4320250,"県央第二水道 送水管路付属設備点検(低区ルート)委託",[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]